Паровозы отдали свои мандаты
Мандаты сменили владельцев.
Мандаты Айсена Николаева, Федота Тумусова, Сарданы Авксентьевой, Леонида Слуцкого, воглавлявших республиканские списки кандидатов, выдвинутых ЯКУТСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Якутским отделением партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ», РО в РС(Я) ПАРТИИ «НОВЫЕ ЛЮДИ», Якутским региональным отделением ЛДПР, постановлением Центризбиркома Якутии переданы Василию Егорову (Строительная региональная группа, № 1), Игорю Григорьеву (общереспубликанская часть, №2), Василию Николаеву (общереспубликанская часть, №2), Гаврилу Парахину (общереспубликанская часть, №2).
Депутат Госдумы Федот Тумусов — СРЗП — передал свой мандат Ил Тумэна золотопромышленнику, действующему депутату Игорю Григорьеву, брату депутата Госдумы Юрия Григорьева.
Постановлением Центризбиркома Якутии вакантные мандаты Степана Павлова (ЕДИНАЯ РОССИЯ, Университетская региональная группа, № 1), Александра Плоцкого (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ, Алданская региональная группа, № 1) переданы Юрию Николаеву (Университетская региональная группа, № 2) и Ренату Хусаинову (Алданская региональная группа, № 2).
Директор Студгородка Степан Павлов, про которого сообщалось в прессе, что он не зарегистрирован в пределах РФ, как и ожидалось, уступил свой мандат председателю Бюджетного комитета Ил Тумэн Юрию Николаеву.
Приложение
к постановлению Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия)
от 19 сентября 2023 г. № 44/2-7
СПИСОК
зарегистрированных народных депутатов Республики Саха (Якутия) седьмого созыва по республиканскому избирательному округу
Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
- Тарасов Алквиад Александрович (Верхневлюйско-Горная региональная группа, № 1)
- Сусоев Александр Владимирович (Национальная северная региональная группа, № 1)
- Атласов Александр Павлович (Намская региональная группа, № 1)
- Гоголев Александр Васильевич (Вилюйская региональная группа, № 1)
- Пинигин Павел Павлович (Чурапчинская региональная группа, № 1)
- Прокопьев Владимир Михайлович (Нюрбинская региональная группа, № 1)
- Постников Афанасий Васильевич (Сунтарская региональная группа, № 1)
- Сивцев Сергей Афанасьевич (Арктическая региональная группа, № 1)
- Скрябин Тихон Николаевич (Томмотская региональная группа, № 1)
- Васильев Геннадий Анатольевич (Борогонская региональная группа, № 1)
- Рахлеев Прокопий Дмитриевич (Таттинско-Томпонская региональная группа, № 1)
- Ларионов Сергей Александрович (Амгино-Майская региональная группа, № 1)
- Федоров Валерий Иннокентьевич (Заложная региональная группа, № 1)
- Никитин Захар Николаевич (Мегино-Кангаласская региональная группа, № 1)
- Николаев Юрий Михайлович (Университетская региональная группа, № 2)
- Владимиров Афанасий Семенович (Хангаласская региональная группа, № 1)
- Алексеев Гаврил Николаевич (Колымо-Индигирская региональная группа, № 1)
- Колодезников Алексей Засимович (Олекминская региональная группа, № 1)
- Колесов Александр Гаврильевич (Даркылахская региональная группа, № 1)
- Григорьева Антонина Афанасьевна (Набережная региональная группа, № 1)
- Атласова Алёна Николаевна (Центральная региональная группа, № 1)
- Егоров Василий Иванович (Строительная региональная группа, № 1)
Региональное отделение в Республике Саха (Якутия) Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»
- Николаев Василий Петрович (Общереспубликанская часть, № 2)
- Корнилов Алексей Дмитриевич (Университетская региональная группа, № 1)
- Иванов Александр Игнатьевич (Нюрбинская региональная группа, № 1)
- Заморщикова Нюргуяна Юрьевна (Заложная региональная группа, № 1)
- Тимофеев Никита Васильевич (Центральная региональная группа, № 1)
Якутское республиканское региональное отделение
Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
- Губарев Виктор Николаевич (Общереспубликанская часть, № 1)
- Филиппов Семен Васильевич (Центральная региональная группа, № 1)
- Романов Иннокентий Иванович (Университетская региональная группа, № 1)
- Константинов Эдгар Валентинович (Поярковская региональная группа, № 1)
Региональное отделение Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ»
в Республике Саха (Якутия)»
- Григорьев Игорь Иннокентьевич (Общереспубликанская часть, № 2)
- Хусаинов Ренат Равильевич (Алданская региональная группа, № 2)
- Филиппов Федот Сергеевич (Верхневилюйско-Горная региональная группа, № 1)
Якутское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России»
- Парахин Гаврил Павлович (Общереспубликанская часть, № 2)
Сообщение Паровозы отдали свои мандаты появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.