С началом тёплой погоды на дорогах и тротуарах Магнитогорска появились первые пользователи электросамокатов, мототранспорта и велосипедов, а вместе с ними – и первые ДТП с их участием.
По данным на 9 апреля, в городе произошло три аварии с электросамокатами.