Бабаево Бабушкин Бавлы Багратионовск Байкальск Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балей Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белая Холуница Белгород Белебей Белёв Белинский Белово БелогорскАмурская область БелогорскКрым Белозерск Белокуриха Беломорск Белорецк Белореченск Белоусово Белоярский Белый Бердск Березники БерёзовскийКемеровская область БерёзовскийСвердловская область Беслан Бийск Бикин Билибино Биробиджан Бирск Бирюсинск Бирюч БлаговещенскАмурская область БлаговещенскБашкортостан Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Богучар Бодайбо Бокситогорск Болгар Бологое Болотное Болохово Болхов Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Боровск Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан Будённовск Бузулук Буинск Буй Буйнакск Бутурлиновка
Кадников Казань Калач Калач-на-Дону Калачинск Калининград Калининск Калтан Калуга Калязин Камбарка Каменка Каменногорск Каменск-Уральский Каменск-Шахтинский Камень-на-Оби Камешково Камызяк Камышин Камышлов Канаш Кандалакша Канск Карабаново Карабаш Карабулак Карасук Карачаевск Карачев Каргат Каргополь Карпинск Карталы Касимов Касли Каспийск Катав-Ивановск Катайск Качканар Кашин Кашира Кедровый Кемерово Кемь Керчь Кизел Кизилюрт Кизляр Кимовск Кимры Кингисепп Кинель Кинешма Киреевск Киренск Киржач Кириллов Кириши КировКалужская область КировКировская область Кировград Кирово-Чепецк КировскЛенинградская область КировскМурманская область Кирс Кирсанов Киселёвск Кисловодск Климовск Клин Клинцы Княгинино Ковдор Ковров Ковылкино Когалым Кодинск Козельск Козловка Козьмодемьянск Кола Кологрив Коломна Колпашево Колпино Кольчугино Коммунар Комсомольск Комсомольск-на-Амуре Конаково Кондопога Кондрово Константиновск Копейск Кораблино Кореновск Коркино Королёв Короча Корсаков Коряжма Костерёво Костомукша Кострома Котельники Котельниково Котельнич Котлас Котово Котовск Кохма Красавино КрасноармейскМосковская область КрасноармейскСаратовская область Красновишерск Красногорск Краснодар Красное Село Краснозаводск КраснознаменскКалининградская область КраснознаменскМосковская область Краснокаменск Краснокамск Красноперекопск КраснослободскВолгоградская область КраснослободскМордовия Краснотурьинск Красноуральск Красноуфимск Красноярск Красный Кут Красный Сулин Красный Холм Кремёнки Кронштадт Кропоткин Крымск Кстово Кубинка Кувандык Кувшиново Кудымкар Кузнецк Куйбышев Кулебаки Кумертау Кунгур Купино Курган Курганинск Курильск Курлово Куровское Курск Куртамыш Курчатов Куса Кушва Кызыл Кыштым Кяхта
Набережные Челны Навашино Наволоки Надым Назарово Назрань Называевск Нальчик Нариманов Наро-Фоминск Нарткала Нарьян-Мар Находка Невель Невельск Невинномысск Невьянск Нелидово Неман Нерехта Нерчинск Нерюнгри Нестеров Нефтегорск Нефтекамск Нефтекумск Нефтеюганск Нея Нижневартовск Нижнекамск Нижнеудинск Нижние Серги Нижний Ломов Нижний Новгород Нижний Тагил Нижняя Салда Нижняя Тура Николаевск Николаевск-на-Амуре НикольскВологодская область НикольскПензенская область Никольское Новая Ладога Новая Ляля Новоалександровск Новоалтайск Новоаннинский Нововоронеж Новодвинск Новозыбков Новокубанск Новокузнецк Новокуйбышевск Новомичуринск Новомосковск Новопавловск Новоржев Новороссийск Новосибирск Новосиль Новосокольники Новотроицк Новоузенск Новоульяновск Новоуральск Новохопёрск Новочебоксарск Новочеркасск Новошахтинск Новый Оскол Новый Уренгой Ногинск Нолинск Норильск Ноябрьск Нурлат Нытва Нюрба Нягань Нязепетровск Няндома
Саки Салават Салаир Салехард Сальск Самара Санкт-Петербург Саранск Сарапул Саратов Саров Сасово Сатка Сафоново Саяногорск Саянск Светлогорск Светлоград Светлый Светогорск Свирск Свободный Себеж Севастополь Северо-Курильск Северобайкальск Северодвинск Североморск Североуральск Северск Севск Сегежа Сельцо Семёнов Семикаракорск Семилуки Сенгилей Серафимович Сергач Сергиев Посад Сердобск Серов Серпухов Сертолово Сестрорецк Сибай Сим Симферополь Сковородино Скопин Славгород Славск Славянск-на-Кубани Сланцы Слободской Слюдянка Смоленск Снежинск Снежногорск Собинка СоветскКалининградская область СоветскКировская область СоветскТульская область Советская Гавань Советский Сокол Солигалич Соликамск Солнечногорск Соль-Илецк Сольвычегодск Сольцы Сорочинск Сорск Сортавала Сосенский Сосновка Сосновоборск Сосновый Бор Сосногорск Сочи Спас-Деменск Спас-Клепики Спасск Спасск-Дальний Спасск-Рязанский Среднеколымск Среднеуральск Сретенск Ставрополь Старая Купавна Старая Русса Старица Стародуб Старый Крым Старый Оскол Стерлитамак Стрежевой Строитель Струнино Ступино Суворов Судак Суджа Судогда Суздаль Суоярви Сураж Сургут Суровикино Сурск Сусуман Сухиничи Сухой Лог Сызрань Сыктывкар Сысерть Сычёвка Сясьстрой

Мозякины в одном звене «Магнитки», «хет-трик Горди Хоу» Телегина. Обзор дня

0 230

«Авангард» выиграл третий матч подряд

«Авангард» (Омск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

«Авангард» проводил третий матч домашней серии, в которой ранее обыграл «Локомотив» (4:2) и минское «Динамо» (3:1). Боб Хартли не внёс никаких изменений в заявку, ограничившись небольшой перетасовкой защитников. Нижнекамцы прибыли в Балашиху, имея в багаже серию из пяти поражений. Вячеслав Буцаев изменил все звенья, а в качестве второго вратаря заявил 19-летнего Артёма Евпака.

Гости начали встречу ударно: Александр Брынцев на четвёртой минуте ловко подключился вторым темпом, прицельно бросив в угол ворот Игоря Бобкова. Хозяева оперативно ответили, реализовав большинство: Илья Ковальчук мастерски выложил шайбу под убойный бросок Кирилл Семёнова. Следом начался десятиминутный отрезок игры без единой паузы, где некоторым преимуществом владел «Авангард». Тем не менее на перерыв соперники ушли при счёте 1:1.

Старт второго периода получился чуть спокойнее. Хоккей был равным, но на 27 минуте Корбэн Найт завершил длительную атаку броском в уже пустые ворота. Почти сразу нижнекамцы могли отыграться — Брэндон Макмиллан угодил в штангу. Немногим позже Алексей Емелин прошил Евгения Иванникова несильным кистевым броском, больше похожим на банальный наброс. Незадолго до перерыва гости вновь имели отличный шанс — Павел Порядин умчался от соперников, но не реализовал выход «один в ноль».

#TOURNAMENT_POSITION#

Хотя отыгрываться требовалось нижнекамцам, третья двадцатиминутка началась с атак «Авангарда». Гости серьёзно уступали в активности, но в концовке внезапно возродили интригу: Булат Шафигуллин убежал от Емелина и технично переиграл Бобкова. В концовке Клим Костин поставил точку броском в пустые ворота.

Связка Шипачёва и Яшкина помогла «Динамо» победить в Череповце

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо М» (Москва) – 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Накануне игры главный тренер «Северстали» Андрей Разин объявил о проснувшихся в команде амбициях побороться за пятое место западной конференции, и о том, что череповчане в этом сезоне со всеми лидерами играют на равных, кроме СКА.

Случай доказать это представился тут же — в Череповец приехало московское «Динамо», которое накануне в Нижнем Новгороде прервало пятиматчевую серию побед. Более двух тысяч билетов, поступивших в продажу, были раскуплены за сутки до игры.

В стартовом периоде москвичи играли первым номером, и гол Егора Брызгалова смотрелся заслуженным. Череповчане до перерыва поправили статистику по количеству бросков и времени в атаке, но сравнять смогли только в начале второго периода. Юркий Игорь Гераськин перехватил шайбу на синей линии, и в одиночку прорвался к воротам Эмиля Гарипова.

В середине периода динамовцы получили возможность более полутора минут играть впятером против троих. Череповчане отбились, но на пятую секунду игры в равных составах Вадим Шипачёв с передачи Дмитрия Яшкина вновь вывел «Динамо» вперёд. Затем Владислав Ефремов увеличил отрыв, а на второй минуте третьего периода Яшкин и Шипачёв ещё раз внесли свои фамилии в протокол, реализовав большинство — 1:4.

Хозяева не расклеились, и спустя десять минут Владислав Кодола сократил разрыв. «Сталевары» устроили жару у ворот Гарипова, но тот не раз выручил свою команду. На последней минуте Егор Зайцев забросил пятую шайбу в пустые ворота.

Бурдасов помог СКА взять реванш у «Йокерита»

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Йокерит» (Хельсинки) – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

В тяжёлом матче с «Локомотивом» у СКА ярко проявило себя четвертое звено, в котором выходили Мальте Стрёмвалль, Владислав Цицюра и Василий Подколзин. При этом края выглядели гораздо активнее центра Цицюры, который был сосредоточен на подстраховке партнёров. Валерий Брагин решил добавить сочетанию креативности, и во встрече с «Йокеритом» заменил Цицюру на 18-летнего Марата Хуснутдинова. Он в последний раз выходил в основе ещё в конце ноября, потом стал одним из самых ярких хоккеистов в составе сборной России на молодёжном чемпионате мира, но сразу после возвращения из Канады не играл даже за фармы. На это Лаури Марьямяки ответил Самюэлем Юкури, недавно дебютировавшим в Лиге. Правда, этот ход был вынужденным — в начале января травму получил Андерс Линдбек, недавно выбыл и Янис Калниньш, поэтому обойме на матч в Ледовом оказалось два неопытных вратаря. Сменщиком Юкури был заявлен 21-летний Валттери Игнатьев, у которого пока нет матчей в КХЛ.

«Джокеры» начали чуть активнее, но хозяева быстро перехватили инициативу и изо всех сил принялись добавлять Юкури опыта. Самый опасный момент имел Хуснутдинов — он по-дацюковски бросал с неудобной руки почти в упор, но Юкури успел подставить щиток. Питерцы свои шансы разбазарили, а пересидевшие штурм финны сами пошли вперёд. Оскар Фантенберг потерял шайбу в своей зоне, соперники мгновенно её подхватили и вывели Маркуса Хянникяйнена на пустой угол — Александр Самонов среагировать не успел.

В начале второго периода армейцы были в миллиметрах от гола — шайба после подправления Кирилла Марченко ускользнула от Юкури и ползла за линию, но в последнюю секунду её выбил Сами Лепистё.

Затем Антон Бурдасов в большинстве не попал в пустой угол, а убойный бросок Игоря Ожиганова заблокировал защитник. Неутомимый Хуснутдинов пролетел всю зону, но угодил в плечо Юкури. Результативное очко он получил чуть позже — после очередного броска Марата на добивание успел Подколзин, и за полторы минуты до конца периода всё-таки сравнял счет.

Армейцы побежали забивать второй гол, и сразу же после второго перерыва добились своего: Виктор Лёв удалился, и Бурдасов исправился за промах второго периода мощнейшим броском, а Андрей Кузьменко на всякий случай добил шайбу уже в пустые ворота, хотя Лепистё в этот раз поблизости не было. Развили успех те же действующие лица: Кузьменко и Иван Морозов растянули защиту «Йокерита» по углам площадки, а Бурдасов с убойной позиции забил третий гол. Эта шайба очень пригодилась СКА в концовке, когда гости пошли на финальный штурм, а Йоонас Кемппайнен заработал удаление. Алекс Грант сократил отставание, но на большее времени уже не хватило.

Армейцы отстояли победу и взяли реванш за ноябрьское поражение в Ледовом.

«Сухарь» Метсолы принёс «Салавату Юлаеву» четвёртую победу над «Амуром»

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Амур» (Хабаровск) – 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Предыдущие три встречи между «Салаватом Юлаевым» и «Амуром», неизменно завершались победой уфимцев. Они продолжают погоню за лидерство в дивизионе Чернышёва, отставая на два очка от «Авангарда», при этом сыграв на одну игру больше. На днях не без труда одолели рижское «Динамо» в серии послематчевых бросков, одержав четвёртую победу кряду, а Тему Хартикайнен обновил рекорд результативности для финнов в КХЛ, забросив 24 шайбу в сезоне. Хабаровчане растеряли все шансы на попадание в кубковую восьмёрку, упустив преимущество в Челябинске за две секунды до финальной сирены.

Томи Лямся произвёл две замены в составе по сравнению с прошлой встречей: Юха Метсола вышел стартовым вратарём, а нападающий Артём Пименов заменил Владислава Картаева в четвёртом звене.

Первый период прошёл в хорошей борьбе. В определённые эпизоды здорово обостряла игру номинально третья тройка «Амура» с Денисом Голубевым в центре, однако повести в счёте посчастливилось хозяевам: Джефф Плэтт ложным движением позиционно переиграл защитника, а Александр Кадейкин вовремя подоспел на добивание.

Уфимцы прибавили после перерыва, и опасные моменты в зоне «Амура» стали возникать один за другим: бросок Дмитрия Кугрышева пришёлся в штангу, а Хартикайнену не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переиграть Евгения Аликина. Сложилось впечатление, что хабаровчане «поплыли». Сергей Светлов даже воспользовался тайм-аутом, чтобы завести свою команду, но это не помогло: Родион Амиров и дважды Хартикайнен довели преимущество до четырёх шайб, а Григорий Панин перешагнул рубеж в 100 набранных очков в КХЛ. Единственная хорошая возможность у гостей возникла в концовке периода, но голкипер Метсола не позволил Гинеку Зогорне забросить шайбу в касание.

Хозяева продолжили играть в активный хоккей в третьем периоде. Марек Лангхамер, сменивший Аликина, трудился как мог. Последний шанс «размочить» счёт упустил убежавший на рандеву с Метсолой прямо со скамейки штрафников Владимир Михасёнок

«Спартак» одержал важную победу в Риге

«Динамо» (Рига) – «Спартак» (Москва) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

В отличии от лишившегося шансов на попадание в плей-офф рижского «Динамо», «Спартак» ведёт серьёзную борьбу за восьмёрку Запада. На лёд «Арены Рига» гости вышли очень мотивированными, и настрой был настолько запредельным, что Лукаш Радил перестарался, за что был отправлен на скамейку штрафников. Меньшинство спартаковцы пережили без серьёзных последствий — точно также, как не смогли извлечь дивидендов из последующего удаления в составе «Динамо».

И всё же счёт был открыт именно гостями — капитан рижан Микс Индрашис отдал неточную передачу в зоне атаки, которую перехватил Илья Талалуев. Последовал быстрый пас на Анатолия Никонцева, который стремительно умчался в контратаку, и, не сближаясь с Янисом Ворисом, мощным и точным броском поднял на ноги скамейку спартаковцев.

Весь первый период шла оборонительная, осторожная игра, и тоже самое наблюдалось и во втором отрезке. Хоть Ворису и приходилось трудиться немного чаще, чем Юлиусу Гудачеку, в целом опасности у обоих ворот можно было сосчитать по пальцам. Прекрасная возможность была у Индрашиса, но её «загубил» Андрей Зубарев, перехвативший передачу на Джей Си Лайпона. На последних секундах второй двадцатиминутки отличный шанс имел Артём Фёдоров, но его бросок с ближней дистанции Ворис отразил.

Фёдоров отличился в третьем периоде. Пока Даниелс Берзиньш выбегал со скамейки штрафников, шайба после броска Якова Рылова отскочила к Сергею Широкову. Тот выдал передачу на Фёдорова, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота.

Первая возможность сократить счёт у рижан появилась за десять минут до конца основного времени, когда спартаковцы остались вчетвером за нарушение численного состава. Реализовать большинство не получилось, а в следующие две минуты хозяева были заняты тем, чтобы в меньшинстве не пропустить ещё один гол.

Надежда возродилась за три минуты до сирены — Лайпон подловил Гудачека на ошибке и бросил из-за лицевой линии, после чего шайба рикошетом от щитка последнего влетела в ворота. Этот гол обещал довольно интересную концовку встречи для болельщиков рижан, но получилось всё по-другому. Красно-белые даже не помышляли об атаке, и только отбрасывались, а динамовские попытки взломать оборону оказались безуспешными. На последней минуте Петерис Скудра взял тайм-аут, но нарисованные его помощником Александром Ниживием схемы так и остались нереализованными.

Мозякины! Исторический матч в Магнитогорске стал победным

«Металлург» (Магнитогорск) – «Барыс» (Нур-Султан) – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

«Магнитка» и «Барыс» из-за карантинных переносов в воскресенье играли во второй раз за неделю. И магнитогорцы нашли, как удивить и своих болельщиков, и соперника. На льду Арены «Металлург» состоялось историческое событие — в одном звене сыграли капитан «Магнитки» Сергей Мозякин и его сын, капитан «Стальных Лисов», Андрей! Это уже не первый случай, когда за «сталеваров» выступают хоккейные династии: первопроходцами в Континентальной лиге стали отец с сыном Платоновы. Но два Мозякина в одной тройке — это случай совершенно особенный и уникальный. Хотя серия «Металлурга» из девяти побед подряд вполне позволяла подобные эксперименты.

Впрочем, результат всегда на первом месте, поэтому старший и младший Мозякины провели символическую смену в начале, вписав эти 73 секунды в историю, а затем в игру вступили уже более привычные сочетания. В плане драматургии эта встреча мало чем отличалась от матча 3 февраля — небольшое количество заброшенных шайб, высокие скорости и обилие борьбы. Первый период соперники закончили без голов, а после перерыва хозяевам удался быстрый гол. Как по нотам выход «два в одного» разыграли Николай Прохоркин и Сергей Плотников: второй расстреливал уже пустые ворота. Ответ гостей вышел молниеносным. В большинстве Кирилл Панюков прорвался к воротам Василия Кошечкина, «разложил» его, сбросил шайбу Филипу Вароне, который довершил дело.

Во втором периоде «барсы» много играли в меньшинстве, сумели отбиться, и голом «в раздевалку» Вароне сделал дубль. Плотников вызов принял, и после перерыва повторил это достижение, в упор расстреляв Хенрика Карлссона. А после слово взял Николай Кулёмин, в привычной манере превративший опасный момент на чужом пятаке в гол.

На последних минутах гости устроили финальный штурм, но испортить праздник уральцам не смогли. Историческая игра Мозякиных ознаменовалась десятой кряду победой «Магнитки».

ЦСКА отыгрался с 0:2 и победил

«Трактор» (Челябинск) – «ЦСКА» (Москва) – 2:3Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Анвар Гатиятулин по традиции сделал вратарскую рокировку: вместо Ивана Федотова на лёд вышел Роман Вилл. Место в третьем звене «Трактора» занял 18-летний Михаил Горюнов-Рольгизер, для которого эта игра стала дебютной в КХЛ. У ЦСКА на лёд вышли не участвовавшие в победе над «Сочи» (2:0) Александр Шарыченков, Дмитрий Саморуков и Никита Коростелёв.

Соперники начали игру без разведки, демонстрируя отличные скорости. Счёт открыл Лоуренс Пилут, изящно разобравшийся с защитником и вратарём. Отличную передачу ему отдал Вячеслав Основин, ещё одним ассистентом выступил Вилл. За 27 секунд до перерыва хозяева увеличили отрыв: Алексей Бывальцев неотразимо бросил с острого угла, застав Шарыченкова врасплох.

Старт второго периода начался с отличного шанса Константина Окулова, промахнувшегося с близкой дистанции. Эмоции постепенно накалялись, что привело к нескольким стычкам. Армейцы чаще владели шайбой, и на 30 минуте Иван Телегин в очередной раз подтвердил, что является мастером борьбы на пятачке. Соперники продолжали действовать в открытом стиле, но до конца периода голов больше забито не было.

Зато третья двадцатиминутка началась с заброшенной шайбы: снова отличилось четвёртое звено ЦСКА, а конкретно Андрей Светлаков. Москвичи постепенно увеличивали обороты, прижимая хозяев к их воротам. Уральцы тоже не тушевались, отвечая острыми контратаками. Незадолго до сирены зрители увидели драку двух Телегиных: Сергей и Иван схлестнулись в отчаянном поединке, закончившемся вничью. Иван тем самым сделал «хет-трик Горди Хоу»: гол, результативная передача и драка.

Встреча тем временем перешла в овертайм, в котором соперники упустили несколько отличных шансов для взятия ворот. В концовке челябинцы держалиись с огромным трудом из-за удаления Лукаша Седлака, но всё-таки дотерпели до серии бросков. Однако в ней армейцы всё-таки дожали: решающую попытку исполнил Андрей Локтионов

Дубли Дэнфорта, Теденбю и Баканова в Мытищах

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Витязь» (Московская область) – 4:5 (1:1, 2:3, 1:1)

«Витязь», ведущий активную борьбу за попадание в плей-офф, проводил свой последний матч перед паузой на третий этап Евротура в Мытищах против «Куньлунь Ред Стар». Китайская команда уступила в восьми последних играх, а совсем недавно уступила команде Михаила Кравеца со счетом 0:3. Гости после успеха в игре с минским «Динамо» смогли вернуться в кубковую восьмерку.

Команды не отсиживались в обороне с первых минут матча, оба коллектива регулярно создавали моменты. В первой половине первой трети игры «Витязь» не использовал шанс в большинстве, но воспользовался контратакой в конце игрового отрезка. Джастин Дэнфорт замкнул передачу Маттиаса Теденбю и открыл счет. Для Дэнфорта это очко стало 51-м в сезоне, и он повторил клубный рекорд Алексея Копейкина. Уже через минуту «Куньлунь» смог превратить свое давление в заброшенную шайбу – Шон Коллинз забросил первую шайбу за команду в этом сезоне.

В первые пять минут второго периода «Витязь» дважды реализовал лишнего, Дэнфорт поучаствовал в каждой из этих результативных атак и побил клубный рекорд. Но «Куньлунь Ред Стар» не собирался сдаваться, команда Алексея Ковалева за 37 секунд смогла сравнять счет в матче, голами отметились Вячеслав Лещенко и Андрей Баканов. Тут же хозяева вновь остались в меньшинстве, а «Витязь» был эффективен при реализации. Правда не обошлось без рикошета – шайба после дальнего броска Якуба Ержабека взмыла вверх, Джереми Смит пробовал поймать ее, но в итоге она приземлилась прямо в воротах китайской команды.

Результативная игра продолжилась в третьем периоде. «Витязь» выстоял в меньшинстве, и тут же в контратаки Теденбю замкнул передачу Дэнфорта, оформив дубль. Хозяева продолжали давить, когда показалось, что они чуть сбавили натиск, то тут же счет изменился. Баканов нанес точный бросок и стал еще одним автором дубля в этом матче. Китайская команда смогли устроить настоящий штурм на последних секундах, который не привел к изменению счета на табло. Гости продолжают борьбу за выход в плей-офф.

Волевая победа минчан

«Сочи» (Сочи) – «Динамо» (Минск) – 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

Минчане, несмотря на два поражения подряд, относительно уютно чувствуют себя на седьмом месте Запада. Тем не менее игру необходимо улучшить, и в целях оптимизации Крэйг Вудкрофт перетасовал почти весь состав, за исключением двух первых пар защитников. Его визави Евгений Ставровский, напротив, ограничился всего двумя изменениями, и оба — в обороне: место в воротах занял Максим Третьяк, а в третьей паре — Рафаэль Батыршин. Хотя менять что-то сочинцам нужнее в атаке: в последних пяти встречах они потерпели пять поражений, и забросили лишь четыре шайбы.

Последний гол — «Нефтехимику» — забил Никита Точицкий. Он же открыл счёт и сегодня, прервав «засуху» на 117-й её минуте. Счёт 1:0 не изменился до перерыва, а в начале второго периода удаление Ивана Мищенко привело к голу Роба Клинкхаммера в большинстве.

Если в первом периоде была достаточно равная игра, во второй двадцатиминутке гости завладели инициативой. Незадолго до перерыва Алексей Протас второй раз реализовал большинство, сразу же после чего хозяева снова нарушили правила, и остались втроём. Удалившийся следом Бреннан Менелл чуть подравнял составы, и буквально за секунду до сирены Владислав Курбатов в сопровождении Адама Альмквиста убежал на свидание с Домиником Фурхом, и сравнял счёт.

А в начале третьего отрезка пришла очередь сочинцев реализовать большинство — это сделал Игорь Руденков. Хозяева постарались сыграть построже, не нарушая правила, но давление динамовцев принесло плоды и в равных составах: Степан Фальковский и Зак Митчелл в течение трёх с половиной минут превратили 3:2 в 3:4. После этого сочинцы получили численный перевес, но Кирилл Петьков, отправившийся на скамейку штрафников через 23 секунды, помешал им попытаться штурмовать ворота минчан вшестером против четверых. Вратаря Ставровский всё же снял, но пользы из этого не извлёк.