Бабаево Бабушкин Бавлы Багратионовск Байкальск Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балей Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белая Холуница Белгород Белебей Белёв Белинский Белово БелогорскАмурская область БелогорскКрым Белозерск Белокуриха Беломорск Белорецк Белореченск Белоусово Белоярский Белый Бердск Березники БерёзовскийКемеровская область БерёзовскийСвердловская область Беслан Бийск Бикин Билибино Биробиджан Бирск Бирюсинск Бирюч БлаговещенскАмурская область БлаговещенскБашкортостан Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Богучар Бодайбо Бокситогорск Болгар Бологое Болотное Болохово Болхов Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Боровск Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан Будённовск Бузулук Буинск Буй Буйнакск Бутурлиновка
Кадников Казань Калач Калач-на-Дону Калачинск Калининград Калининск Калтан Калуга Калязин Камбарка Каменка Каменногорск Каменск-Уральский Каменск-Шахтинский Камень-на-Оби Камешково Камызяк Камышин Камышлов Канаш Кандалакша Канск Карабаново Карабаш Карабулак Карасук Карачаевск Карачев Каргат Каргополь Карпинск Карталы Касимов Касли Каспийск Катав-Ивановск Катайск Качканар Кашин Кашира Кедровый Кемерово Кемь Керчь Кизел Кизилюрт Кизляр Кимовск Кимры Кингисепп Кинель Кинешма Киреевск Киренск Киржач Кириллов Кириши КировКалужская область КировКировская область Кировград Кирово-Чепецк КировскЛенинградская область КировскМурманская область Кирс Кирсанов Киселёвск Кисловодск Климовск Клин Клинцы Княгинино Ковдор Ковров Ковылкино Когалым Кодинск Козельск Козловка Козьмодемьянск Кола Кологрив Коломна Колпашево Колпино Кольчугино Коммунар Комсомольск Комсомольск-на-Амуре Конаково Кондопога Кондрово Константиновск Копейск Кораблино Кореновск Коркино Королёв Короча Корсаков Коряжма Костерёво Костомукша Кострома Котельники Котельниково Котельнич Котлас Котово Котовск Кохма Красавино КрасноармейскМосковская область КрасноармейскСаратовская область Красновишерск Красногорск Краснодар Красное Село Краснозаводск КраснознаменскКалининградская область КраснознаменскМосковская область Краснокаменск Краснокамск Красноперекопск КраснослободскВолгоградская область КраснослободскМордовия Краснотурьинск Красноуральск Красноуфимск Красноярск Красный Кут Красный Сулин Красный Холм Кремёнки Кронштадт Кропоткин Крымск Кстово Кубинка Кувандык Кувшиново Кудымкар Кузнецк Куйбышев Кулебаки Кумертау Кунгур Купино Курган Курганинск Курильск Курлово Куровское Курск Куртамыш Курчатов Куса Кушва Кызыл Кыштым Кяхта
Набережные Челны Навашино Наволоки Надым Назарово Назрань Называевск Нальчик Нариманов Наро-Фоминск Нарткала Нарьян-Мар Находка Невель Невельск Невинномысск Невьянск Нелидово Неман Нерехта Нерчинск Нерюнгри Нестеров Нефтегорск Нефтекамск Нефтекумск Нефтеюганск Нея Нижневартовск Нижнекамск Нижнеудинск Нижние Серги Нижний Ломов Нижний Новгород Нижний Тагил Нижняя Салда Нижняя Тура Николаевск Николаевск-на-Амуре НикольскВологодская область НикольскПензенская область Никольское Новая Ладога Новая Ляля Новоалександровск Новоалтайск Новоаннинский Нововоронеж Новодвинск Новозыбков Новокубанск Новокузнецк Новокуйбышевск Новомичуринск Новомосковск Новопавловск Новоржев Новороссийск Новосибирск Новосиль Новосокольники Новотроицк Новоузенск Новоульяновск Новоуральск Новохопёрск Новочебоксарск Новочеркасск Новошахтинск Новый Оскол Новый Уренгой Ногинск Нолинск Норильск Ноябрьск Нурлат Нытва Нюрба Нягань Нязепетровск Няндома
Саки Салават Салаир Салехард Сальск Самара Санкт-Петербург Саранск Сарапул Саратов Саров Сасово Сатка Сафоново Саяногорск Саянск Светлогорск Светлоград Светлый Светогорск Свирск Свободный Себеж Севастополь Северо-Курильск Северобайкальск Северодвинск Североморск Североуральск Северск Севск Сегежа Сельцо Семёнов Семикаракорск Семилуки Сенгилей Серафимович Сергач Сергиев Посад Сердобск Серов Серпухов Сертолово Сестрорецк Сибай Сим Симферополь Сковородино Скопин Славгород Славск Славянск-на-Кубани Сланцы Слободской Слюдянка Смоленск Снежинск Снежногорск Собинка СоветскКалининградская область СоветскКировская область СоветскТульская область Советская Гавань Советский Сокол Солигалич Соликамск Солнечногорск Соль-Илецк Сольвычегодск Сольцы Сорочинск Сорск Сортавала Сосенский Сосновка Сосновоборск Сосновый Бор Сосногорск Сочи Спас-Деменск Спас-Клепики Спасск Спасск-Дальний Спасск-Рязанский Среднеколымск Среднеуральск Сретенск Ставрополь Старая Купавна Старая Русса Старица Стародуб Старый Крым Старый Оскол Стерлитамак Стрежевой Строитель Струнино Ступино Суворов Судак Суджа Судогда Суздаль Суоярви Сураж Сургут Суровикино Сурск Сусуман Сухиничи Сухой Лог Сызрань Сыктывкар Сысерть Сычёвка Сясьстрой

Суперлига Paribet. 22-й тур (муж.)

0 132

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:0 (26:24, 29:27, 25:22)

Этот матч завершал непростую и насыщенную волейбольную неделю для «ФАКЕЛА», где за 6 дней ямальцы должны были сыграть 3 игры, причем все три – в разных городах. Но, как оказалось, новоуренгойцы к концу этого марафона только разыгрались – в матче 22 тура они на своей площадке в трех партиях обыграли новосибирский «Локомотив».

Матч начался с преимущества новосибирской дружины, а Куркаев, отловив блоком атаку Бабкевича, упрочил лидерство гостей – 6:2, но дальше гости принялись ошибаться, так что ямальцы подтянулись в счете, а эйс в исполнении Динейкина вернул равенство на табло – 7:7. Эстафету эйсменов перенял Савин, также отметившись подачей навылет, а затем и Лызик добыл очко на подаче, но на это новоуренгойцы отвечали хорошей игрой в защите и успешными доигровками, да и «железнодорожники» продолжали действовать не без ошибок, и к середине сета счет равный – 15:15. К концовке партии подопечные Пламена Константинова стали чаще подключать первый темп и сумели вернуть себе лидерство – 20:17. Однако приполярники усилиями Бабкевича в атаке не только сократили отставание, но и сумели первыми выйти на сетбол – 24:23. Савин результативной скидкой вернул свою команду в игру, но атака Динейкина, а затем и его эйс решили исход партии – 26:24.

После эйса Савина новосибирцы добыли брейковое преимущество – 7:5, но удержать его не смогли, а атака Динейкина вывела вперед уже «ФАКЕЛ» – 9:8. Следующий отрезок партии прошел на балансе: блок новосибирцев создавал хозяевам площадки немало проблем, то и дело смягчая атаки, и добивать до пола у приполярников получалось все реже. А тут еще Куркаеву удалась подача навылет, и счет стал 18:16 в пользу «Локомотива». Лубурич был безупречен во второй зоне, а Савин – в четвертой, и в концовке у гостей «плюс 3» — 22:19, а затем и 24:21. Но ямальцы снова бросились в погоню: Юцевич держал подачу, а Бабкевич добывал очки в атаке, а когда Никитин отправил мяч в аут, счет сравнялся – 24:24. И в игре на «больше-меньше» успеха добились игроки «ФАКЕЛА» — Бабкевич прошел поверх блока, а Сафонов закрыл атаку Савина – 29:27.

Эйс Динейкина и следом точный удар Бабкевича вывели «ФАКЕЛ» вперед – 7:5. Новосибирцы нивелировали отставание, и дальше игра пошла отрезками – стоило «ФАКЕЛУ» добыть двухочковое преимущество, как «железнодорожники» сравнивали счет, однако и вперед выйти у гостей при этом не получалось – 15:15. Эйс в исполнении Жуковского сделал счет 18:16 в пользу «ФАКЕЛА» и заставил Пламена Константинова взять тайм-аут. После перерыва новосибирский блок, закрывший поочередно Юцевича и Бабкевича, помог гостям сократить отставание до минимума, а эйс Лубурича сравнял цифры на табло – 20:20. И снова команды зашли в упорную концовку, в которой нервы чуть крепче оказались у игроков «ФАКЕЛА» — Перрин не уложился в площадку при атаке, а Лубурич угодил в блок – 24:21 в пользу «ФАКЕЛА», и своего в этом матче ямальцы уже не отдали — 25:22.

Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:

— Думаю, в этом матче больше желания победить было у «ФАКЕЛА», они это желание проявили и заслуженно выиграли. А мы вышли на игру как академики – думали, что очень хорошо играем, и что для нас это несерьезный противник. Вот и получили отличный урок. В тактическом плане были нюансы, когда мы не выполняли то, о чем договаривались перед матчем. Это уже не первый раз,  и очевидно, что надо что-то менять. А «ФАКЕЛ» я поздравляю с победой.

Тимофей Жуковский, капитан «ФАКЕЛА»:

— Эмоции сейчас просто переполняют. Хочу поздравить всю команду, мы много работали для этой победы. Думаю, что сейчас мы увидели отражение того, что делаем на тренировках – вся команда старается, и сейчас потихоньку появляется результат. Я вижу рост наших молодых игроков, они стали проявлять себя на площадке с огромным рвением. Эта победа станет для нас еще большим импульсом, чтобы двигаться вперед.

Роман Яковлев, и.о. главного тренера «ФАКЕЛА»:

— Не буду скрывать, что для нас победа со счетом 3:0 над второй командой в турнирной таблице – это неожиданный результат. Не знаю, была ли с их стороны какая-то недооценка, но главное – мы сами вышли, неплохо сыграли и, благо, всё получилось. Да, для турнирного расклада эта победа очень важна, она дала нам определенный отрыв от 11 места, что важно. Но еще важнее эта победа для команды, для ребят, для их уверенности. Мы сегодня своей игрой доказали, что победа в Сосновом бору, которую мы одержали два дня назад, была неслучайна. Мы начинаем находить свою игру, тот волейбол, который хотим видеть, и ребята это теперь тоже понимают. Так что этот результат – большой плюс в первую очередь для них самих.

«Енисей» — «Газпром-Югра» 3:0 (25:22, 25:12, 25:13)

У «Енисея» сразу же в старте вышел болгарский доигровщик Тодор Скримов, который пропускал несколько последних матчей из-за травмы, но в лазарете по-прежнему ещё находился блокирующий и капитан команды Александр Крицкий.

Своё возвращение Скримов начал отмечать с первых минут: забил пару мячей и отличился тремя эйсами подряд – 7:3. Развить успех красноярцам помешал тайм-аут, после которого две успешные атаки провёл Никита Алексеев. Завязалась равная борьба, у «Енисея» заколачивал мячи Кирилл Клец, у «Газпром-Югры» главным добытчиком очков был Алексеев. К середине сета сургутяне смогли сравнять – 13:13, и противостояние обострилось. Хозяева предприняли ещё одну попытку оторваться на подачах Игоря Коваликова, выполнившего эйс, но соперники быстро сокращали разницу. Так на равных команды докатили до концовки – 21:21. В решающих розыгрышах решила подача Клеца – сначала прошла на вылет, а затем выбила приём сопернику и позволила блоком отловить атаку – 24:21. Точку в сете также поставил красноярский диагональный, но уже в атаке – 25:22.

С первых минут второго сета хозяева завладели инициативой – 7:2 после эйса Скримова. Словно в дежавю погрузилась красноярская арена, а Рафаэль Хабибуллин вынужден снова брать ранний тайм-аут. Гости двумя атаками первым темпом смогли приблизиться – 6:8, но «Енисей» продолжил выбивать приём соперника и вновь сделал разницу – 14:6. В концовку «Енисей» входил с огромным преимуществом – 20:10 после очередного эйса Скримова, который сегодня был королём подачи. А дальше дело времени и итоговые 25:12.

Как под копирку начался и третий сет – 7:3 и тайм-аут у гостей. «Енисей» не сбавлял темпа и продолжил доминировать на площадке – 13:6. Тот случай, когда у одной команды получалось абсолютно всё, а другая никак не могла найти свою игру. Хозяева поймали кураж и забивали всё подряд, а результативной подачей отличился ещё и Максим Куликов. «Газпром-Югра» никак не мог остановить этот напор – 20:11. А в концовке убойную серию подач выдал Иван Валеев, отметившись двумя эйсами, один из которых поставил точку в игре – 25:13.

Антон Малышев, старший тренер ВК «Газпром-Югра»:

«Комментарии после такой игры мне кажется излишне. Провал, провал и ещё раз провал. Сейчас на эмоциях сложно ответить, почему так получилось. Завтра с холодной головой всё пересмотрим и будем делать выводы. Проиграли приём вчистую, а без приёма играть в атаку на высоких мячах очень сложно».

Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей»:

«Тодор хорошо помог, хорошо вошёл в игру и при этом видно, что он играет ещё не в полную силу. Всё-таки большой перерыв у него был — длительное отсутствие игровой практики. Первая партия тяжёлая была. Начали хорошо и вроде провалов серьёзных не допускали, но соперник догнал. Победили за счёт того, что лучше подавали и принимали, причем намного. Мы выиграли во всех компонентах, может где-то в защите на равных сыграли. Когда выигрываешь всё с таким преимущество, наверное, поэтому и счёт такой. Честно скажу, мы не ожидали такого. Думали, будет боевая игра. В таких матчах одна победа идёт за две можно сказать».

Иван Валеев, доигровщик ВК «Енисей»:

«Важно, что в самом начале не дали им разыграться, поверить в себя и забрали концовку. В течение всего матча навязывали свою игру. Соперникам только дай повод и всё. Вот как в Сургуте у нас не получилась своя игра, и они нас сразу прижали, как мы их сегодня. Нужно и дальше с таким же настроем выходить, показывать свою игру и побеждать. Сейчас несколько команд впритирку идут и борются за плей-офф. Конечно, хочется туда попасть и там уже побороться».

«Зенит-Казань» – «Кузбасс» – 3:1 (25:19, 25:15, 20:25, 25:12)

Матч стал для соперников уже пятым в сезоне. Четыре предыдущие встречи выиграли казанцы и сегодня продолжили традицию.

Ключевой рывок в стартовой партии казанцы совершили на подачах Дмитрия Волкова (5:5 – 12:5). Доигровщик сделал два эйса подачами в Евгения Сивожелеза, а его одноклубники на этом отрезке великолепно действовали в защите и на блоке. Андрей Сурмачевский поочередно закрыл атаки Виталия Папазова и Романа Пакшина, а также забил на чистой сетке после шикарной передачи Майки Кристенсона. Дальше обе команды испытывали трудности в атаке, но «Зенит» при этом удерживал добытое преимущество.

Главный тренер «Кузбасса» Игорь Юричич бросил в бой Владимира Съемщикова и Антона Карпухова, и это помогло кемеровчанам вырваться в лидеры в начале сета – 9:7. Однако дальше у сибиряков вновь начались большие проблемы с приёмом. Сурмачевский сделал эйс и подарил переходящий мяч Волкову (12:9), на вылет подал Дмитрий Щербинин (16:10), а вскоре очком с подачи отметился и Максим Михайлов – 18:11. Почти в каждое расстановке зенитовцы брали несколько брейковых очков и в итоге выиграли с крупным счётом – 25:15. У «Зенита» 7 очков за сет набрал Сурмачевский, который был лидером атак.

Алексей Вербов после второй партии отправил отдыхать Михайлова и Кристенсона, вместо которых на площадке появились Денис Земчёнок и Роман Порошин. В предыдущих сетах они удачно выходили на замены, но в этот раз игровой ритм «Зенита» сбился. У Земчёнка и Алексея Кононова не получалось забить, а вот у «Кузбасса», напротив, разыгрались Папазов и Карпухов. В итоге преимущество кемеровчан в какой-то момент достигло отметки +7. На подачах Волкова «Зенит» почти догнал соперника (18:19), но тут же хорошей серией ответил Пакшин – 18:23.

Четвёртый сет стал бенефисом Дмитрия Волкова. Сначала он вновь выдал классную серию подач (7:4 – 11:4) с двумя эйсами, потом дважды эффектно забил с задней линии, а вскоре одиночным блоком «съел» Пакшина – 16:7. После этого у гостей совсем закончился энтузиазм и счёт начал стремительно расти в пользу Казани, которая выиграла партию с отрывом +13.

30 матчей подряд выиграл «Зенит-Казань» с учётом всех турниров. В эту серию входят 5 матчей с «Кузбассом». Команды в этом сезоне пересекались в трёх турнирах.

Алексей Вербов, главный тренер «Зенита-Казань»:

– Игра получилась спокойная, не было тех эмоций, к которым мы привыкли. Может, по причине того, что и со стороны «Кузбасса» было спокойствие. В третьей партии провалились. 32% реализации атак – наверное, самая низкая цифра за весь сезон. Наверное, отчасти дело в настрое. Если на «Динамо» и «Локомотив» он был натуральный, то сейчас искусственный. Тем не менее, показали класс и держали игру в своих руках, за исключением третьего сета.

Игорь Юричич, главный тренер «Кузбасса»:

– Все команды против «Зенита» стараются показать хорошую игру. О победе думать пока далеко. У них есть три игрока, которые серией подач могут выиграть сет. Сегодня разницу сделали подача и блок. У нас молодые игроки провели хороший матч, набрались опыта. Я доволен тем, как они выглядели против сильной команды.

У нас впереди матчи с командами нашего уровня. Нам нужно их выигрывать, чтобы с хорошей позиции попасть в плей-офф. Наша цель – попасть «Финал шесть». Сезон проблемный, но мы стараемся держать атмосферу, искать решения. Хочется приехать в Казань на шестой матч с «Зенитом».

Дмитрий Волков, доигровщик «Зенита-Казань»:

– Мы показали не самый качественный наш волейбол. В первой партии не очень сыграли в атаке, но брали другими элементами. Вот в третьей сыграли грязно, много ошибались и сами отдали.

– Вам в последних матчах удаются затяжные серии подач. Вот и сегодня в третьем сете выдали 6 подач кряду.

– Мы там много проигрывали по счёту. На мне не было давления. Просто подавал свою подачу, а они не могли сняться.

Виталий Папазов, диагональный «Кузбасса»:

– Когда играешь уже в пятый раз за сезон, хорошо знаешь соперника, понимаешь, кто и что будет делать. Казань в целом проводит хороший сезон. У нас наоборот всё не очень стабильно – ищем свою игру. Конечно, хотим завершить серию поражений, переживаем. Но пытаемся смотреть только вперёд, работать над собой и стремиться к лучшему.

– Перед сезоном казалось, что у вас в «Кузбассе» будет несколько иная роль, но в итоге вы единственный диагональный.

– Честно говоря, у меня никогда не было плана идти куда-то на замену. Я знал, что будет возможность поиграть матч, месяц, полгода или сезон. Любой игрок в любой момент может провести не лучший матч, и я могу воспользоваться своим шансом. Я всегда иду играть, а не стоять на замене.

Источник

Vkontakte Facebook Twitter
Запись Суперлига Paribet. 22-й тур (муж.) впервые опубликована на сайте ВК «РЯЗАНЬ-РГУ»..

В ЯНАО — рекорд по числу победителей и призёров Всероссийской олимпиады

Новое звучание: ямальские школы получили первую партию музыкальных инструментов в этом году

В Салехарде назвали лучших киберспортсменов Ямала

Врачи Нового Уренгоя провели пересадку кожи обожжённому пациенту

Семь поездов задержаны в Свердловской области из-за снегопадов

Представители Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии поднятия Знамени Победы на Ямале

Лучший итог за годы участия: донские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады