В Москву 22 июня прибыл Вечный огонь из восьми городов-героев
В День памяти и скорби в Музей Победы на Поклонной горе в рамках финала проекта "Путь победы" прибыли частицы вечного огня из восьми городов-героев. Об этом сообщили организаторы.
"Акция Путь Победы" в Год единства народов России напоминает о главном: Победу в Великой Отечественной войне ковал весь многонациональный советский народ. Частицы Вечного огня стали основой надписи "Россия помнит" - символа нашей общей, всенародной памяти, которая будет передаваться из поколения в поколение", - подчеркнул исполнительного директора ВОД "Волонтеры Победы" Артемий Киселев.
Акция стартовала 17 июня в Керчи и Севастополе. В Керчи частицу Вечного огня приняли победители конкурса "Путь Победы". В Севастополе священное пламя передали добровольцам на Сапун-горе курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова. 18 июня к акции присоединились Волгоград, Мурманск и Новороссийск. 19 июня эстафету продолжили Санкт-Петербург, Смоленск и Тула. Все лампады были доставлены в Москву победителями конкурсного отбора движения "Волонтеры Победы".
В ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы прошла масштабная акция "Огненные картины войны". К ней присоединись ветераны Великой Отечественной войны, участники СВО, депутаты Госдумы от фракции "Единой России", волонтеры и москвичи. Сообщается, что все свечи для инсталляции были зажжены от частиц Вечного огня.