В Башкирии подвели итоги конкурса на лучшее муниципальное образование республики
0
1137
В Башкирии подвели итоги ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» за 2020 год.
Конкурс [a=https://economy.bashkortostan.ru/documents/active/309365/#:~:text=%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%81.%20%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%9E%20%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%9F%D0%A3%D0%91%D0%9B%D0%98%D0%9A%D0%98,%D0%A0%D0%91%20%D0%BE%D1%82%2011.03.2014%20N%20100%2C]проводился[/a] по десяти номинациям, затрагивающим муниципальное управление, экономику, развитие местной демократии, укрепление межнационального мира и согласия, а также освещение деятельности органов местного самоуправления в средствах массовой информации. Часть номинаций республиканского конкурса являются региональным этапом Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Всего в этом году в адрес Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ, Министерства культуры РБ и Агентства по печати и средствам массовой информации РБ от муниципалитетов поступило 300 заявок. Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», в свою очередь, оказывала содействие в проведении конкурса по пяти номинациям.
Победителями ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование РБ» стали:
В номинации[b] «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (I категория):[/b]
1. город Нефтекамск
2. город Кумертау
3. город Сибай.
В номинации[b] «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (II категория):[/b]
1. сельское поселение Нижнеташлинский сельсовет Шаранского района
2. сельское поселение Красногорский сельсовет Нуримановского района
3. сельское поселение Мелеузовский сельсовет Мелеузовского района.
В номинации[b] «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований РБ, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» (I категория):[/b]
1. город Октябрьский
2. город Учалы
3. город Сибай.
В номинации [b]«Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований РБ, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» (II категория):[/b]
1. сельское поселение Бердяшский сельсовет Зилаирского района
2. сельское поселение Курманкеевский сельсовет Давлекановского района
3. сельское поселение Курдымский сельсовет Татышлинского района.
В номинации [b]«Лучший муниципальный служащий сельского поселения РБ»:[/b]
1. Гилязова Гульфира Афгаловна - управляющий делами администрации сельского поселения Куккуяновский сельсовет Дюртюлинского района
2. Шаркаева Ирина Михайловна - замглавы администрации сельского поселения Зубовский сельсовет Уфимского района
3. Гибатова Ляйсан Нурмухаметовна - глава сельского поселения Дюртюлинский сельсовет Шаранского района.
В номинации [b]«Лучший муниципальный служащий муниципального района РБ»:[/b]
1. Горбачёв Алексей Александрович - секретарь Совета Краснокамского района
2. Исламгулов Ахат Ахтямович - секретарь Совета Куюргазинского района
3. Миндиярова Гаухар Ясавиевна - замглавы администрации по социальным вопросам Янаульского района.
В номинации [b]«Лучший муниципальный служащий городского округа и городского поселения РБ»:[/b]
1. Хаффазова Елена Робертовна - начальник Управления образования Уфы
2. Ельцова Евгения Владимировна - председатель Комитета по делам молодежи администрации г. Салават
3. Валидов Эльдар Сергеевич - первый замглавы администрации по соцвопросам г. Нефтекамск.
В номинации [b]«Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (I категория):[/b]
1. город Мелеуз
2. город Ишимбай
3. город Стерлитамак.
В номинации «[b]Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (II категории):[/b]
1. сельское поселение Сандугачевский сельсовет Янаульского района
2. сельское поселение Юмашевский сельсовет Чекмагушевского района
3. сельское поселение Верхнеавзянский сельсовет Белорецкого района.
В номинации[b] «Лучший журналист, освещающий вопросы развития местного самоуправления»:[/b]
1. Имангулов Ринат Галиевич - корреспондент газеты «Хайбуллинский вестник»
2. Хайртдинова Аида Радифовна - корреспондент газеты «Балтач таннары»
3. Хамадеева Миляуша Фанировна - главный редактор газеты «Шаранские просторы».
По итогам конкурса призеры и победители получат премии Правительства республики.
Конкурс [a=https://economy.bashkortostan.ru/documents/active/309365/#:~:text=%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%20%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%9F%D0%BB%D1%8E%D1%81.%20%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%92%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC%D0%A1%D0%A2%D0%92%D0%9E%20%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%9F%D0%A3%D0%91%D0%9B%D0%98%D0%9A%D0%98,%D0%A0%D0%91%20%D0%BE%D1%82%2011.03.2014%20N%20100%2C]проводился[/a] по десяти номинациям, затрагивающим муниципальное управление, экономику, развитие местной демократии, укрепление межнационального мира и согласия, а также освещение деятельности органов местного самоуправления в средствах массовой информации. Часть номинаций республиканского конкурса являются региональным этапом Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Всего в этом году в адрес Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ, Министерства культуры РБ и Агентства по печати и средствам массовой информации РБ от муниципалитетов поступило 300 заявок. Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», в свою очередь, оказывала содействие в проведении конкурса по пяти номинациям.
Победителями ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование РБ» стали:
В номинации[b] «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (I категория):[/b]
1. город Нефтекамск
2. город Кумертау
3. город Сибай.
В номинации[b] «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (II категория):[/b]
1. сельское поселение Нижнеташлинский сельсовет Шаранского района
2. сельское поселение Красногорский сельсовет Нуримановского района
3. сельское поселение Мелеузовский сельсовет Мелеузовского района.
В номинации[b] «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований РБ, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» (I категория):[/b]
1. город Октябрьский
2. город Учалы
3. город Сибай.
В номинации [b]«Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований РБ, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» (II категория):[/b]
1. сельское поселение Бердяшский сельсовет Зилаирского района
2. сельское поселение Курманкеевский сельсовет Давлекановского района
3. сельское поселение Курдымский сельсовет Татышлинского района.
В номинации [b]«Лучший муниципальный служащий сельского поселения РБ»:[/b]
1. Гилязова Гульфира Афгаловна - управляющий делами администрации сельского поселения Куккуяновский сельсовет Дюртюлинского района
2. Шаркаева Ирина Михайловна - замглавы администрации сельского поселения Зубовский сельсовет Уфимского района
3. Гибатова Ляйсан Нурмухаметовна - глава сельского поселения Дюртюлинский сельсовет Шаранского района.
В номинации [b]«Лучший муниципальный служащий муниципального района РБ»:[/b]
1. Горбачёв Алексей Александрович - секретарь Совета Краснокамского района
2. Исламгулов Ахат Ахтямович - секретарь Совета Куюргазинского района
3. Миндиярова Гаухар Ясавиевна - замглавы администрации по социальным вопросам Янаульского района.
В номинации [b]«Лучший муниципальный служащий городского округа и городского поселения РБ»:[/b]
1. Хаффазова Елена Робертовна - начальник Управления образования Уфы
2. Ельцова Евгения Владимировна - председатель Комитета по делам молодежи администрации г. Салават
3. Валидов Эльдар Сергеевич - первый замглавы администрации по соцвопросам г. Нефтекамск.
В номинации [b]«Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (I категория):[/b]
1. город Мелеуз
2. город Ишимбай
3. город Стерлитамак.
В номинации «[b]Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (II категории):[/b]
1. сельское поселение Сандугачевский сельсовет Янаульского района
2. сельское поселение Юмашевский сельсовет Чекмагушевского района
3. сельское поселение Верхнеавзянский сельсовет Белорецкого района.
В номинации[b] «Лучший журналист, освещающий вопросы развития местного самоуправления»:[/b]
1. Имангулов Ринат Галиевич - корреспондент газеты «Хайбуллинский вестник»
2. Хайртдинова Аида Радифовна - корреспондент газеты «Балтач таннары»
3. Хамадеева Миляуша Фанировна - главный редактор газеты «Шаранские просторы».
По итогам конкурса призеры и победители получат премии Правительства республики.