В Башкортостане прошла церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года – 2020»
0
1106
На церемонии открытия выступила председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Римма Бойцова Она зачитала приветствие Главы региона Радия Хабирова.
В конкурсе приняли участие индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), зарегистрированные на территории республики и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет независимо от сферы деятельности.
В отличие от прежних лет, в этом году конкурс проводился в два этапа. Заявки на отборочный (муниципальный) этап принимались администрациями муниципальных районов и городских округов с 10 сентября по 20 октября 2020 года. Заявочная кампания заключительного (республиканского) этапа для победителей отборочного тура прошла с 21 по 31 октября 2020 года.
Деятельность конкурсантов оценивалась по результатам работы в 2019 году. Лучшие предприниматели были определены в основных номинациях:
- торговля- бытовые услуги- производство- транспортировка и хранение- общественное питание- консалтинговые услуги для бизнеса- туризм- креативная (творческая) индустрия- IT и цифровые технологии- социально ответственный бизнес- динамичный стартап года.
Организатором конкурса – Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству. Состязание направлено на популяризацию лучших предпринимательских практик и достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов МСП, внесших особый вклад в социально-экономическое развитие Башкортостана.
Список награжденных
Номинация
Номинант
1.
«Социальный бизнес»
1-е место
Борисевич Сергей Владимирович, директор ООО Центр социального обслуживания населения «Благо»
2-е место
Галиева Ирина Павловна, директор Центра дошкольного развития детей «СИРИУС»
3-е место
Кузнецова Юлия Леонидовна,директор детского развивающего центра «Тёма»
2.
«Креативная (творческая) индустрия»
1-е место
Быков Николай Владимирович,художественный руководитель Творческого объединения «Радуга»
2-е место
Ситдикова Динара Альбертовна, индивидуальный предприниматель
3.
«IT и цифровые технологии»
1-ое место
Макиенок Альберт Владимирович, ООО «АвтоКонтрольСервис»
4.
«Динамичный стартап года»
1-е место
Рахматуллина Римма Рифкатовна, индивидуальный предприниматель
2-е место
Фризен Екатерина Александровна
5.
«Общественное питание»
1-ое место
Фомина Светлана Ивановна, ООО «Мельница качества»
2-е место
Иванов Юрий Геннадьевич, ИП
6.
«Консалтинговые услуги для бизнеса»
1-е место
Галиханов Радис Давлятзянович, ИП
2-ое место
Михайлова Евгения Владимировна, ООО Юридический центр «Правосудие»
3-е место
Ткалич Игорь Юрьевич, ИП
7.
«Производство»
1-е место
Галиуллин Рамиль Марсович, ООО «Давлекановская центр комплексного обслуживания»
2-е место
Шамсутдинов Радик Равилович, ООО «СтройПроект»
3-е место
Зайникаев Василий Фридрихович, ИП Зайникаев Василий Фридрихович
8.
«Торговля»
1-е место
Михайлов Владимир Емельянович, ИП
1-е место
Зайнуллин Денис Рашитович, ООО "Двидпак"
2-е место
Фатхинуров Анфир Ахматович, ИП
9.
«Бытовые услуги»
1-е место
Усманов Марат Галиханович, ООО «Ритуальный комплекс Поклон»
2-е место
Фёдоров Герман Николаевич, ИП
3-е место
Зарабелов Роман Васильевич, ИП
10.
«Транспортировка и хранение»
1-е место
Бариев Ильяс Тимергалиевич, ООО «Феникс»
2-е место
Воронцов Вячеслав Владимирович, ИП
11.
«Туризм»
1-е место
Исмагилов Ильфат Рифатович, ИП
2-е место
Рахман Роман Валерьевич, ООО «Атлас Трэвел»
Номинация
Номинант
«Лучшее архитектурное решение»
1-е место
Коворкинг «Фабрика будущего». ГО г.УфаРуководитель Черников Александр Игоревич
2-е место
Коворкинг «The time office». ГО г.УфаРуководитель Биктимирова Земфира Илгизовна
3-е место
Коворкинг «Территория успеха». МР Чишминский районРуководитель Ахмадуллина Энже Ревилевна
«Лучшая инфраструктура»
1-е место
«Коворкинг-центр село Малояз». МР Салаватский район с. МалоязРуководитель Хайров Исрафил Барвазович
2-е место
«Coworking». ГО г.СибайРуководитель Подшибякин Андрей Сергеевич
3-е место
Коворкинг «Прайм». ГО г.НефтекамскРуководитель Саитхужин Раис Радикович
«Лучший сервис»
1-е место
«Коворкинг центр Мелеузовского Союза Предпринимателей». МР Мелеузовский районРуководитель Гавва Иван Николаевич
2-е место
Коворкинг «The time office». ГО г.УфаРуководитель Биктимирова Земфира Илгизовна
«Лучшая коммуникационная площадка»
1-е место
Коворкинг «Бизнес-контакт». ГО СтерлитамакФризен Екатерина Алекансдровна
2-е место
Коворкинг «Импульс». МР Дуванский районРуководитель Якупов Рустем Рамилевич
3-е место
Коворкинг «Центр», Потребительский кооператив «Зилаир». МР Зилаирский районРуководитель Туленков Геннадий Васильевич