Сенатор Пушков: Германия возвращается к печальным временам 1920-ых годов
Германия возвращается "к самым плохим" страницам своего прошлого, а именно к "печальным временам" 1920-ых годов. Об этом в своем Telegram-канале написал российский сенатор Алексей Пушков.
По его словам, недавние слова Мерца о том, что "Германия возвращается", вызвали у многих "тревожные ассоциации с Третьим Рейхом или, по меньшей мере, с милитаристской Германией кайзера Вильгельма, начавшей Первую мировую войну". Однако на самом деле немцы возвращаются к "печальным временам 1920-ых годов", считает сенатор.
"Похоже, Германия возвращается и к печальным временам 1920-ых годов — с их падением производства, растущей безработицей и отсутствием перспектив. Только что Мерц признал, что страна теряет от 300 до 500 рабочих мест ежедневно. За последние годы в Германии закрылись тысячи предприятий. Германия возвращается к самым плохим страницам своего прошлого", — отметил Пушков.
До этого Пушков писал, что современная Германия хочет реванша и намерена продолжить дело фюрера Третьего Рейха Адольфа Гитлера. А в начале июня сенатор отметил, что планы Германии стать ведущей военной державой Европы отдают реваншизмом, а власти страны рискуют превратить ФРГ в самую опасную державу на европейском континенте.
В июне депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Штеффен Котре рассказал, что санкции против России усугубили катастрофическую деиндустриализацию Германии. Также в июне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что "Германия соскучилась по нацистским эмблемам и повадкам", и с властями ФРГ Москве надо действовать жестче.