При подлете к Москве сбит еще один беспилотник
0
207
Российские системы противовоздушной обороны успешно перехватили и ликвидировали очередной беспилотный летательный аппарат, направлявшийся в сторону Москвы, сообщил мэр столицы РФ Сергей Собянин.
По словам градоначальника, угроза была нейтрализована благодаря слаженным действиям военных, передает РИА «Новости».
«Еще один БПЛА уничтожен силами ПВО Минобороны. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал Собянин в своем канале на платформе «Макс». В настоящее время профильные ведомства продолжают осмотр территории, где упали фрагменты аппарата.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в ночь на 17 июня силами ПВО были ликвидированы десять дронов ВСУ на подлете к Москве.
Позднее мэр столицы Сергей Собянин сообщил об уничтожении еще шести беспилотников.
В тот же день Росавиация перевела аэропорты Внуково и Домодедово в особый режим работы.