В Индии более 40 человек госпитализировали после утечки аммиака на заводе
Более 40 человек пострадали при утечке аммиака, произошедшей на заводе по переработке морепродуктов на юге Индии. Об этом сообщает The Times of India.
ЧП произошло на предприятии, расположенном в округе Тируваллур. Сообщается, что утечка аммиака произошла на участке по переработке морепродуктов и газ быстро распространился по территории предприятия, где, по данным полиции, проживали около 120 сотрудников завода. В этот день предприятие не работало и работники отдыхали в своих комнатах. Многие из них начали задыхаться, у некоторых началось кровотечение из носа и рта.
Пострадавших доставили в близлежащие больницы. Семь человек не выжили, еще девять человек в критическом состоянии были переведены в государственную больницу Стэнли при Медицинском колледже в Ченнаи.
На месте работают специалисты. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
До этого сообщалось об утечке аммиака на хладокомбинате в Челябинске.