Руководство Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте приняло участие в памятной акции, приуроченной ко Дню памяти и скорби.
В целях сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом транспортная полиция Воронежа посетила мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби.
Почтить бессмертный подвиг солдат, принявших на себя удары фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны у мемориального комплекса «Чижовский плацдарм» собрались руководство ГУ МВД России по Воронежской области и Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, сотрудники органов внутренних дел и ветераны МВД России, члены Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, курсанты Воронежского института МВД России и представители Воронежской Митрополии.
Участники акции пронесли по ступеням мемориала горящие свечи, как символ всенародной памяти выстоявшим и победившим в борьбе с фашистскими захватчиками. Собравшиеся возложили живые цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память погибших.