Под Воронежем мужчина и две женщины “обчистили” частный дом на 300 тысяч рублей
Преступление было совершено в ночь с 5 на 6 апреля в Нововоронеже. Трое местных жителей, 37-летний мужчина и женщины в возрасте 27 лет и 41 года, действуя по предварительному сговору, через калитку забора незаконно проникли на территорию участка на улице Свободы.
Мужчина путём отжатия пластикового окна проник внутрь дома, а затем изнутри открыл входную дверь. Из дома подозреваемые похитили 207 тысяч рублей, а также телевизор, приставку, документы, удостоверяющие личность, ювелирные изделия, 4 комплекта постельного белья и иное ценное имущество. Со всем этим «добром» злоумышленники скрылись на такси.
На следующий день 62-летняя местная жительница вернулась с работы, обнаружила кражу и обратилась с заявлением в полицию. Причинённый ущерб составил около 300 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были установлены, задержаны и доставлены в отдел полиции. Они признались в содеянном и пояснили, что похищенное имущество находится дома у одного из соучастников.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.