СК России возбудил дело по факту гибели подростков в Брянске
В Брянской области открыто уголовное дело после гибели двух подростков 23 июня в озере Новое в Унече. Купание произошло в запрещённой зоне, но криминального подтекста не выявлено. Назначены судебно-медицинские экспертизы для выяснения всех обстоятельств.
В Брянской области открыто уголовное дело по факту гибели двух подростков на озере Новое в Унече. Эта информация подтверждена aif.ru со ссылкой на Александра Афонина, старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета России по региону.
Согласно предварительной информации, 23 июня группа подростков отправилась к водоему с целью купания. Двое из них, не обладавшие навыками плавания, начали тонуть после того, как зашли в воду. Тела погибших были подняты из озера.
Александр Афонин отметил, что трагическое событие произошло в месте, где купание запрещено. На данном участке размещены соответствующие предупреждающие знаки, однако на противоположном берегу находится оборудованный пляж.
Представитель Следственного комитета подчеркнул, что сведений о криминальном характере инцидента не выявлено. Следователи провели допросы очевидцев и подростков, которые находились на озере с погибшими. Не было найдено признаков конфликта между ними.
Для дальнейшего установления обстоятельств назначены судебно-медицинские экспертизы. После их завершения следователь примет процессуальное решение.
Ранее Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций России по Татарстану проинформировало о том, что в поселке Октябрьском Зеленодольского района мужчина и четырёхлетний ребенок утонули, упав в Волгу с сапборда.
Ранее мы сообщали о том, что на Ставрополье в реке Подкумок, в районе города Ессентуки, пропал подросток 2009 года рождения. В статье подчеркивалось, что спасатели МЧС оперативно развернули масштабную поисковую операцию с привлечением 22 человек и девяти единиц техники, включая обследование береговой линии и проведение подводных поисковых работ в гидрокостюмах.