Зампредседателя ВЭБ Довлатова оставили под домашним арестом
Соответствующее решение в отношении Артема Довлатова вынес Тверской суд Москвы, передает ТАСС. Инстанция постановила сохранить текущую меру пресечения для высокопоставленного управленца.
«Продлить Довлатову, обвиняемому по части третьей статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), домашний арест до 27 августа», – сказала судья.
Фигурант уголовного дела также является членом совета директоров «Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики».
Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале мая суд отправил Артема Довлатова под домашний арест. Накануне по делу о злоупотреблении полномочиями суд арестовал бывшего топ-менеджера ВЭБ Михаила Полубояринова.
В прошлом году по аналогичной статье под стражу заключили заместителя директора департамента Минтранса Владимира Луговенко.