Житель города Армянска осужден за продажу автомобиля, полученного от собственника во временное пользование
Житель города Армянска осужден за продажу автомобиля, полученного от собственника во временное пользование.
Установлено, что в феврале 2025 года 34-летний подсудимый, увидел в сети Интернет объявление о сдаче автомобиля «Ауди» в аренду.
Связавшись с собственницей, мужчина прибыл в город Симферополь и заключил с потерпевшей устный договор аренды транспортного средства на неопределенный срок за плату.
Изготовив поддельный договор купли-продажи данного авто, якобы заключенный между им и собственницей, он продал «Ауди» иному лицу, передав все имеющиеся документы и поддельный договор, получив при этом 1,1 млн рублей.
Незаконная деятельность мужчины пресечена сотрудниками полиции.
Приговором Армянского городского суда виновный приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период.
Приговор не вступил в законную силу.