В восточной части Крыма зафиксировано отключение электроэнергии из-за аварии
Электроснабжение нарушено в восточной части Крыма в связи с аварией. Об этом в своем Telegram-канале сообщил оперштаб республики со ссылкой на "Крымэнерго".
"В восточной части Крыма зафиксировано частичное отключение электроэнергии вследствие аварии. В связи с повреждениями электрических сетей потребители Восточного энергорайона остались без электроснабжения", - говорится в сообщении.
Специалисты приступили к ремонтным работам. Предварительно, электроснабжение должны восстановить до 17:00 мск, добавили в оперштабе.
Накануне власти Севастополя объявили о введении временных ограничений с 22 июня: меры затронут транспорт, торговлю, энергоснабжение и повседневную жизнь горожан. Кроме того, в ближайшие два дня приостановлена продажа топлива населению. Ограничения связаны с "необходимостью оперативной корректировки логистики" на фоне последних атак ВСУ на полуостров. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".