ШОС укрепляет медиасотрудничество на форуме в Киргизии 19 июня
19 июня в Иссык-Кульской области Киргизии проходит медифорум ШОС с участием делегаций стран-участниц. Мероприятие направлено на укрепление медиасотрудничества и развитие партнёрских связей в информационной сфере. Организатор — Министерство культуры Киргизии.
Медифорум государств — участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) проходит в пятницу, 19 июня, в Иссык-Кульской области Киргизии. Это мероприятие организовано Министерством культуры, информации и молодёжной политики Киргизии.
В форуме принимают участие представители делегаций стран, входящих в ШОС. Главная цель медиафорума, как отметили его организаторы, заключается в укреплении медиасотрудничества между государствами ШОС, а также в развитии партнёрских связей в сферах информации и коммуникации.
«По итогам форума ожидается выработка практических подходов к расширению взаимодействия между медиаструктурами стран-участниц, развитию совместных инициатив и укреплению профессионального диалога в условиях цифровой трансформации», — говорится в пресс-релизе.Ранее заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко сообщил, что Москва призывает ШОС поддерживать Евразийскую хартию многополярности.