В пруду в Москве утопили прокатные самокаты
0
27
Неизвестные сбросили множество самокатов в водоем на юге столицы, им грозит крупный штраф и разбирательство с правоохранительными органами.
Инцидент произошел в южной части Москвы, передает агентство «Москва».
Несколько человек намеренно сбросили арендованные средства индивидуальной мобильности прямо в местный водоем.
Представители сервиса Yandex Go сообщили, что нарушители уже выявлены.
«На них написано заявление в правоохранительные органы – по результатам расследования будут применены меры», – подчеркнули в компании.
В организации также добавили, что за умышленную порчу прокатных устройств правилами предусмотрен штраф в 35 тыс. рублей.
Ранее власти подмосковных Люберец ввели полный запрет на деятельность кикшеринговых компаний.