Ход реализации государственной программы развития Кыма обсудили на совещании штаба
Совещание состоялось по вводным объектам строительства государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя».
Открывая и ведя видеоконференцию, Министр строительства и архитектуры Республики Крым Эдуард Щёголев обозначил ключевую тему: «Мы рассматриваем ход работ по вводным объектам строительства государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя».
В мероприятии в режиме онлайн приняли участие директора и представители государственных заказчиков, подрядных организаций, а также специалисты строительного контроля. Они доложили о статусе и строительной готовности восемнадцати объектов.
В центре внимания оказались учреждения образования. Участники обсудили строительство дошкольных учреждений в селах Ана-Юрт и Трудовое Симферопольского района. Также в повестке дня стояли вопросы капитального ремонта детских садов в Сакском, Бахчисарайском, Джанкойском и Ленинском районах, школы номер двенадцать в Симферополе и общежития Симферопольского автотранспортного техникума.
Большой блок посвятили социальной инфраструктуре. Подрядчики отчитались о возведении новых школ в микрорайонах Марьино и Луговое в Симферополе, а также в Керчи. Кроме того, рассматривалось строительство детских садов в микрорайоне Новониколаевский, селах Новосельское и Стальное, Крымского государственного центра детского театрального искусства и семидесятидвухквартирного жилого дома в селе Малый Маяк.
Отдельно участники затронули развитие инженерной инфраструктуры и сохранение культурного наследия. В их числе — строительство водовода в Евпатории и выполнение научно-проектных и производственных работ на объекте «Здание дачи Стамболи» в Феодосии.