Вячеслав Гладков: «Принимая решения, нужно всегда спрашивать мнение людей»
Глава региона прокомментировал решение белгородских властей по поводу строительства крематория. На пресс-конференции 21 июля Гладков отметил: планируя те или иные проекты, власти всегда должны опираться на мнения белгородцев. Так, в вопросе строительства крематория в Белгороде он увидел слабую информированность жителей о том, что сейчас представляет собой современный крематорий.Кроме этого, его предлагали построить в микрорайоне, где уже есть кладбище и свалка. «Звучит жутковато. Хочу я, чтобы люди вышли и перегородили дорогу? Нет. Да, это был вопрос органов местного самоуправления. И я давал им две недели, чтобы отработать его. Но в конце концов понял: беда. Никто не смог объяснить, организовать диалоговую площадку. И мне пришлось ехать туда и договариваться с людьми. В результате мы пришли к выводу, что здесь строительство нецелесообразно», – сказал он.. При этом Гладков считает: крематорий нужно строить. Количество кладбищ увеличивается. И у людей должна быть возможность выбора.Татьяна Жулькина.