Бабаево Бабушкин Бавлы Багратионовск Байкальск Баймак Бакал Баксан Балабаново Балаково Балахна Балашиха Балашов Балей Балтийск Барабинск Барнаул Барыш Батайск Бахчисарай Бежецк Белая Калитва Белая Холуница Белгород Белебей Белёв Белинский Белово БелогорскАмурская область БелогорскКрым Белозерск Белокуриха Беломорск Белорецк Белореченск Белоусово Белоярский Белый Бердск Березники БерёзовскийКемеровская область БерёзовскийСвердловская область Беслан Бийск Бикин Билибино Биробиджан Бирск Бирюсинск Бирюч БлаговещенскАмурская область БлаговещенскБашкортостан Благодарный Бобров Богданович Богородицк Богородск Боготол Богучар Бодайбо Бокситогорск Болгар Бологое Болотное Болохово Болхов Большой Камень Бор Борзя Борисоглебск Боровичи Боровск Бородино Братск Бронницы Брянск Бугульма Бугуруслан Будённовск Бузулук Буинск Буй Буйнакск Бутурлиновка
Кадников Казань Калач Калач-на-Дону Калачинск Калининград Калининск Калтан Калуга Калязин Камбарка Каменка Каменногорск Каменск-Уральский Каменск-Шахтинский Камень-на-Оби Камешково Камызяк Камышин Камышлов Канаш Кандалакша Канск Карабаново Карабаш Карабулак Карасук Карачаевск Карачев Каргат Каргополь Карпинск Карталы Касимов Касли Каспийск Катав-Ивановск Катайск Качканар Кашин Кашира Кедровый Кемерово Кемь Керчь Кизел Кизилюрт Кизляр Кимовск Кимры Кингисепп Кинель Кинешма Киреевск Киренск Киржач Кириллов Кириши КировКалужская область КировКировская область Кировград Кирово-Чепецк КировскЛенинградская область КировскМурманская область Кирс Кирсанов Киселёвск Кисловодск Климовск Клин Клинцы Княгинино Ковдор Ковров Ковылкино Когалым Кодинск Козельск Козловка Козьмодемьянск Кола Кологрив Коломна Колпашево Колпино Кольчугино Коммунар Комсомольск Комсомольск-на-Амуре Конаково Кондопога Кондрово Константиновск Копейск Кораблино Кореновск Коркино Королёв Короча Корсаков Коряжма Костерёво Костомукша Кострома Котельники Котельниково Котельнич Котлас Котово Котовск Кохма Красавино КрасноармейскМосковская область КрасноармейскСаратовская область Красновишерск Красногорск Краснодар Красное Село Краснозаводск КраснознаменскКалининградская область КраснознаменскМосковская область Краснокаменск Краснокамск Красноперекопск КраснослободскВолгоградская область КраснослободскМордовия Краснотурьинск Красноуральск Красноуфимск Красноярск Красный Кут Красный Сулин Красный Холм Кремёнки Кронштадт Кропоткин Крымск Кстово Кубинка Кувандык Кувшиново Кудымкар Кузнецк Куйбышев Кулебаки Кумертау Кунгур Купино Курган Курганинск Курильск Курлово Куровское Курск Куртамыш Курчатов Куса Кушва Кызыл Кыштым Кяхта
Набережные Челны Навашино Наволоки Надым Назарово Назрань Называевск Нальчик Нариманов Наро-Фоминск Нарткала Нарьян-Мар Находка Невель Невельск Невинномысск Невьянск Нелидово Неман Нерехта Нерчинск Нерюнгри Нестеров Нефтегорск Нефтекамск Нефтекумск Нефтеюганск Нея Нижневартовск Нижнекамск Нижнеудинск Нижние Серги Нижний Ломов Нижний Новгород Нижний Тагил Нижняя Салда Нижняя Тура Николаевск Николаевск-на-Амуре НикольскВологодская область НикольскПензенская область Никольское Новая Ладога Новая Ляля Новоалександровск Новоалтайск Новоаннинский Нововоронеж Новодвинск Новозыбков Новокубанск Новокузнецк Новокуйбышевск Новомичуринск Новомосковск Новопавловск Новоржев Новороссийск Новосибирск Новосиль Новосокольники Новотроицк Новоузенск Новоульяновск Новоуральск Новохопёрск Новочебоксарск Новочеркасск Новошахтинск Новый Оскол Новый Уренгой Ногинск Нолинск Норильск Ноябрьск Нурлат Нытва Нюрба Нягань Нязепетровск Няндома
Саки Салават Салаир Салехард Сальск Самара Санкт-Петербург Саранск Сарапул Саратов Саров Сасово Сатка Сафоново Саяногорск Саянск Светлогорск Светлоград Светлый Светогорск Свирск Свободный Себеж Севастополь Северо-Курильск Северобайкальск Северодвинск Североморск Североуральск Северск Севск Сегежа Сельцо Семёнов Семикаракорск Семилуки Сенгилей Серафимович Сергач Сергиев Посад Сердобск Серов Серпухов Сертолово Сестрорецк Сибай Сим Симферополь Сковородино Скопин Славгород Славск Славянск-на-Кубани Сланцы Слободской Слюдянка Смоленск Снежинск Снежногорск Собинка СоветскКалининградская область СоветскКировская область СоветскТульская область Советская Гавань Советский Сокол Солигалич Соликамск Солнечногорск Соль-Илецк Сольвычегодск Сольцы Сорочинск Сорск Сортавала Сосенский Сосновка Сосновоборск Сосновый Бор Сосногорск Сочи Спас-Деменск Спас-Клепики Спасск Спасск-Дальний Спасск-Рязанский Среднеколымск Среднеуральск Сретенск Ставрополь Старая Купавна Старая Русса Старица Стародуб Старый Крым Старый Оскол Стерлитамак Стрежевой Строитель Струнино Ступино Суворов Судак Суджа Судогда Суздаль Суоярви Сураж Сургут Суровикино Сурск Сусуман Сухиничи Сухой Лог Сызрань Сыктывкар Сысерть Сычёвка Сясьстрой

Ткачёв помог «Локомотиву» победить в Казани, хет-трик Гуслистова. Обзор дня

0 469

Без Шипачёва динамовцы не смогли забросить ни одной шайбы

«Динамо М» (Москва) – «Барыс» (Нур-Султан) – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Московские динамовцы в предыдущем матче уступили в серии бросков «Сибири» (3:4), и сегодня Владимир Крикунов доверил место в воротах Александру Ерёменко, отдыхавшему почти две недели, и имеющему в активе «сухую» продолжительностью серию в неполные 74 минуты. А главное изменение у хозяев было в первом звене: Вадим Шипачёв, принимавший участие в утреней тренировке, почувствовал недомогание. О травме речь не идёт, однако в игре он участия не принял; а место в центре ударной тройки занял Иван Игумнов. Юрий Михайлис по сравнению с предыдущем матчем в Хельсинки, где «Барыс» победил 4:1, не произвёл вообще ни одного изменения.

Уже на второй минуте Диллон Хетерингтон нарушил правила — как бы специально, чтоб посмотреть, чего стоит динамовская спецбригада реализации большинства без своего капитана. Эксперимент получился удачным: за две минуты бело-голубые не только не создали у ворот Хенрика Карлссона ничего опасного, но и испытывали большие трудности просто со входом в зону. Не удивительно поэтому, что в равных составах у них получалось ещё менее убедительно. Гости атаковали и чаще, и опаснее, вследствие чего на первый перерыв ушли, ведя в счёте 2:0. Подключившийся к атаке защитник Джесси Блэкер замкнул блестящую передачу Филипа Вароне, а Павел Акользин, едва проехав через синюю линию, бросил точно между ног Андрея Миронова, и Ерёменко за собственным защитником шайбу не разглядел.

Примерно половину второго периода на льду царил равный обоюдоострый хоккей. С той разницей, что хозяева большей частью угрожали чужим воротам в результате быстрых наскоков, гости же — на довольно длительные отрезки запирая хозяев в их зоне. Однажды они даже затолкали шайбу вместе с щитком Ерёменко за ленточку. Видеопросмотр подтвердил факт пересечения, после чего Крикунов взял тренерский запрос, и гол был отменён. Произошло это на 30-й минуте, и после неё равенство на льду прекратилось: «барсы» опять завладели инициативой, и лишь самоотверженность Ерёменко уберегла москвичей от от верного гола, а то и двух.

Показалось, что хозяева просели чисто физически, однако перерыв позволил восстановить силы, и в третьем периоде они «побежали». В самом его начале шайба после броска Никиты Михайлиса с очень острого угла очутилась в их воротах, но просмотр видео показал, что проскользнула она туда с боковой стороны, под приподнявшейся дужкой.

#TOURNAMENT_POSITION#

Большая часть заключительной двадцатиминутки всё же прошла у ворот «Барыса». Но все атаки упирались в Карлссона, как в железобетонную стену; да и полевые «барсы» изо всех сил старались облегчить работу своего вратаря. Ерёменко покинул лёд за полторы минуты до сирены, и это — как и розыгрыш большинства — ни к чему не привело: Шипачёва сегодня явно не хватало.

ЦСКА побеждает «Амур» и выходит в плей-офф

«ЦСКА» (Москва) – «Амур» (Хабаровск) – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

ЦСКА и «Амур» встречались во второй раз в нынешнем сезоне. В первом матче армейцы одержали убедительную победу со счётом 5:1. Игорь Никитин доверил место в воротах Александру Шарыченкову. В первое звено перешли защитник Дмитрий Саморуков и форварды Александр Попов и Никита Сошников. Тренерский штаб армейцев дал отдых Константину Окулову и Максиму Шалунову, а четвёртая тройка состояла сплошь из молодых игроков. Сергей Светлов оставил без изменений состав, который победил накануне в Мытищах.

Уже в самом начале матча армейцам удалась быстрая контратака, которую завершил броском в дальний угол Антон Слепышев. «Амур» подвели частые удаления. ЦСКА и без того владел ощутимым преимуществом в первом периоде, но упрочить лидерство в счёте сумел в большинстве. На сей раз всё решило индивидуальное мастерство Марио Кемпе.

После перерыва гости продолжили удаляться, но даже при двух попытках в большинстве ЦСКА за период нанёс всего пять бросков в створ. Но главное не их количество, а качество. Кирилл Максимов достаточно быстро отреагировал на пропущенную шайбу, вернув ЦСКА преимущество в две шайбы.

В третьем периоде армейцы, которые играли не в оптимальном составе, начали действовать строго по счёту. План идеально работал до того момента, как удалился Артём Блажиевский. Формально Валентин Пьянов забросил спустя секунду после появление на площадке пятого полевого игрока ЦСКА, однако, по сути, этот гол стал плодом давления «Амура» в большинстве. Однако запал гостей резко сбило удаление за три с половиной минуты до сирены. Армейцы довели дело до победы, которая обеспечила им попадание в плей-офф.

11 голов в Мытищах: волевая победа «Нефтехимика» над «Куньлунем»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 5:6 (2:1, 2:4, 1:1)

«Драконы» сегодня проводили второй подряд домашний матч, ранее они проиграли «Амуру» (2:3 ОТ). Наставник «Куньлуня» Алексей Ковалёв в очередной раз перетасовал практически все игровые сочетания и сделал вратарскую рокировку. «Нефтехимик» свою последнюю игру тоже провёл неудачно, пропустив сразу семь шайб от «Торпедо» (1:7). Тренеры «волков» внесли несколько изменений в заявку, куда вернулся защитник Отсо Рантакари.

Хозяева могли забивать уже на первых секундах, но вратарь Евгений Иванников сыграл очень надёжно. «Нефтехимик» ответил голом на четвёртой минуте: защитники «драконов» ошиблись в своей зоне, Либор Гудачек перехватил шайбу и технично переиграл Джереми Смита. На 12-й минуте «Куньлунь» восстановил равновесие на табло: Глеб Шашков, ранее уже создавший несколько опасных моментов, здорово отработал на пятаке. Вскоре китайская команда вышла вперёд – свой первый гол в сезоне забил нападающий Сергей Монахов, не промахнувшийся с близкой дистанции.

На старте второго периода «волки» заработали удаление, которое соперник немедленно реализовал: Итан Уэрек удачно добил летящую шайбу после своего же броска по воротам. Гости не дрогнули и вскоре перехватили игровое преимущество, что привело к голу на 26-й минуте - Рафаэль Бикмуллин пушечным щелчком сократил отставание в счёте. Совсем скоро на табло загорелись цифры 3:3. Марат Хайруллин хлёстко бросил с лазерной точностью, угодив точно под перекладину.

«Нефтехимик» поймал кураж: в середине периода защитник Алексей Волгин реализовал большинство, подъехав на удобную дистанцию и «прошив» Смита. Три пропущенных шайбы за девять минут привели к уходу американца на скамейку, вместо него на лёд вышел Дмитрий Шикин. Замена встряхнули хозяев: Спенсер Фу забил четвёртый гол своей команды, «отклеившись» от защитников и в упор расстреляв Иванникова. На 33-й минуте «Нефтехимик» вновь вышел вперёд - Бикмуллин сделал дубль, в касание замкнув отличный пас Владимира Галузина. В общей сложности за второй период команды забросили шесть шайб, нанеся сразу 29 бросков в створ ворот.

Третья двадцатиминутка началась в более спокойном темпе, нежели предыдущие. «Куньлунь» был чуть активнее и на 47-й минуте превратил счёт в 5:5, отличился Войтех Мозик. За пять минут до конца основного времени защитник «волков» Михаил Сидоров забил свой первый гол в сезоне, сразу ставший победным: зрители вновь увидели отличный дальний бросок. В концовке «Нефтехимик» сдержал отчаянный штурм хозяев, сохранив математические шансы на участие в Кубке Гагарина – 6:5

Хет-трик Гуслистова, дубль Петунина

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Северсталь» (Череповец) – 3:6 (0:3, 0:1, 3:2)

Екатеринбуржцы после четырёх побед потерпели дома поражение СКА, и, что ещё хуже — потеряли в той встрече Якуба Коваржа. Позже выяснилось, что повреждение не очень серьёзное, однако в заявке на сегодняшнюю игру Якуба не оказалось, а место в воротах занял Владислав Гросс, который в двух своих предыдущих матчах пропустил всего одну шайбу. Но сегодняшний вечер у Владислава не заладился прямо сразу. Первый гол он пропустил на четвёртой минуте, второй — на шестой, и к концу стартового периода гости уже вели 3:0. И все шайбы записал на свой счёт 18-летний Никита Гуслистов. В первых двух случаях он завершил атаки, которые начались с выигранного Гуслистовым же вбрасывания — и не у кого-нибудь, а у Павла Дацюка. Третий гол он провёл, перехватив вальяжную передачу Корбиниана Хольцера.

Гуслистову сейчас 18 лет и 236 дней — это второй по молодости хет-трик в истории КХЛ, и первый — для россиян, так как рекорд принадлежит Эли Толванену (18 лет и 123 дня).

Если в перерыве Билл Питерс и провёл серьёзный разбор полётов, то на игре он мало сказался. Ну разве только голов уральцы во второй двадцатиминутке пропустили меньше — всего один; а по игре активнее, быстрее, да и просто интереснее смотрелись череповчане.

На третий период хозяева вышли с видимым настроем если уж не отыграться, то по крайней мере дать бой. Но прежде чем Питер Холланд и Алексей Василевский отквитали два гола, их пыл слегка приостудил Гуслистов — снова перехватив рискованную передачу. Он мог, наверное, зайти и на покер, но не пожадничал, и отдал на пустой угол ворот Александру Петунину, заработав четвёртое очко. А уже после гола Василевского Петунин сделал дубль. Полторы минуты спустя Брукс Мэйсек вновь сократил отставание до трёх шайб, но большого значения это уже не имело.

СКА одержал 17-ю подряд гостевую победу над «Витязем»

«Витязь» (Московская область) – «СКА» (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Матчи со СКА на домашней арене являются самыми сложными для подмосковного «Витязя», ведущего активную борьбу за попадание в плей-офф. Команда из Подольска проиграла 16 последних матчей СКА, а последняя победа случилась 12 лет назад. В этом сезоне армейцы добились двух разгромных побед над командой Михаила Кравеца – 5:1, 8:1.

СКА уверенно действовал с первых же минут встречи, армейцы перебросали соперника с крупным счетом – 11-2. На 8-й минуте Игорь Ожиганов воспользовался отличной передачей Антона Бурдасова, чтобы открыть счет в матче. «Витязь» заметно прибавил уже во второй трети игры. Команды стали чаще удаляться, что меняло ход встречи – инициатива переходила от одного клуба к другому. Хозяева смогли отыграться при игре в меньшинстве.

Юрий Паутов нашел передачей убегающего Захара Бардакова, который в ближнем бою переиграл Магнус Хелльберга. Для Бардакова эта шайба стала второй в КХЛ. Участники прошедшего молодёжного чемпионата продолжили быть главными лицами уже после перерыва. Василий Подколзин элегантно подправил шайбу после наброса Владислава Цицюры и вывел СКА вперед. Хозяева устроили отчаянный штурм на последних минутах встречи, но не смогли переиграть Хелльберга. Итоговый счет установил Йоонас Кемппайнен броском в пустые ворота - 3:1.

«Сочи» побеждает впервые в 2021 году

«Сочи» (Сочи) – «Сибирь» (Новосибирская область ) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

«Сочи» проиграл уже семь матчей подряд. По сравнению с последним матчем против минского «Динамо» тренерский штаб «леопардов» произвёл ряд изменений в составе. Место в воротах занял Алексей Красиков, ранее выступавший за «Сибирь». Вернулся в состав Даниил Мироманов. Зато не оказалось в заявке форварда Ере Карьялайнена. У «Сибири» вернулся в ударное звено Юусо Пуустинен, не игравший с 14 января. Евгений Чесалин перешёл во вторую тройку, Олег Ли опустился в третью.

В первом периоде здорово проявили себя вратари. Красиков отразил все десять бросков, Сятери справился с одиннадцатью. Но против выстрела Сергея Шмелёва под перекладину финский вратарь ничего поделать не сумел. Форвард «Сочи» набрал очки уже в шестом матче подряд. После перерыва гости сперва выстояли в меньшинстве, а затем создали ряд моментов у ворот соперника. Однако Красиков стоял стеной.

Второй период прошёл без голов, а в заключительной двадцатиминутке «Сибирь» усилила напор. Гости нанесли 14 бросков в створ, снова имели несколько верных шансов, но Алексей Красиков идеально сыграл против бывшей команды. Голкипер «Сочи» отразил все 35 бросков, оформив первый «сухарь» в сезоне. Хозяева довели дело до долгожданной победы. Сначала Иван Мищенко прошил Сятери броском в «домик», а за минуту до конца Игорь Руденков поразил пустые ворота.

Рижское «Динамо» потеряло шансы на плей-офф

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» (Рига) – 5:3 (3:0, 0:0, 2:3)

Тэйлор Бек пропускал из-за микроповреждения матч с ярославским «Локомотивом», но к игре с рижским «Динамо», завершавшей домашнюю серию «Металлурга», вернулся в строй. И отметил этот факт голом в первой же смене – легионер здорово открылся на чужой синей линии, получил шайбу, на скорости прорвался к воротам и переиграл Ивана Налимова. Главный тренер «Динамо» Петерис Скудра не стал менять вратаря, обыгравшего в предыдущем матче «Ак Барс», а вот его визави Илья Воробьёв дал передышку Юхо Олкинуоре, выдавшему серию из трёх победных матчей, с первых минут доверив последний рубеж Василию Кошечкину. Впрочем, в начале матча вратарь-великан скучал без работы. Вскоре «Магнитка» удвоила преимущество – капитан Сергей Мозякин со своей фирменной точки реализовал большинство.

А за три с половиной минуты до первого перерыва «сталеварам» удалась быстрая атака сходу, точку в которой поставил Николай Прохоркин, пославший шайбу под щитком Налимова. Чтобы убедиться в правильности взятия ворот, арбитры посмотрели видеоповтор, после чего уверенно указали на центр – 3:0.

Во втором периоде «Магнитка» чуть сбавила обороты, а рижане, напротив, добавили в атакующих действиях. Пришлось потрудиться Василию Кошечкину – несколько раз он здорово выручил свою команду. В концовке второй трети «Металлург» потерял на время Сергея Плотникова – экс-игрок «Магнитки» Денис Паршин клюшкой разбил лицо действующему форварду «сталеваров».

В итоге на третий период Плотников из раздевалки не вышел. Рижане выстояли в большом меньшинстве на стыке двух игровых отрезков, а затем сумели отыграть один гол. Динамовцы поймали соперника на выходе из собственной зоны, Микс Индрашис оказался один с шайбой на дальней штанге и расстрелял уже отыгранного Кошечкина. Ответ «Металлурга» последовал молниеносно – Николай Кулёмин здорово подставил клюшку на пятаке, вернув своей команде комфортный отрыв. Рига тут же забила в большинстве – снайперским мастерством блеснул Рихардс Букартс. А за четыре минуты до сирены интригу реанимировал Геннадий Столяров.

Но своего «Металлург» был не намерен отдавать этим вечером. Мозякин броском в пустые ворота оформил дубль. Магнитогорцы довели дело до победы, которая стала четвёртой подряд и шестой в семи матчах с начала календарного года. После этого поражения рижская команда потеряла даже математические шансы на выход в плей-офф.

«Салават» проигрывает «Трактору» в 500-м матче Хартикайнена

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:1OT (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Команда Анвара Гатиятулина завершала домашнюю серию, где ранее заработала четыре очка из шести возможных. В заявку «Трактора» вернулся нападающий Ярослав Косов, в качестве основного вратаря был выбран Иван Федотов. «Салават Юлаев» прибыл в Челябинск после выигранной встречи с «Северсталью» (4:2). Единственным изменением в составе уфимцев стало отсутствие опытнейшего защитника Алексея Семёнова.

Сегодня большой юбилей отмечал Тему Хартикайнен: финский форвард «Салавата» проводил свой 500-й матч за клуб и в КХЛ.

Хозяева начали игру максимально бодро: уже на первой минуте ворота Юхи Метсолы поразил Томаш Гика, замкнув блистательную передачу Ника Бэйлена. «Трактор» продолжал владеть игровым преимуществом, уфимцы изредка отвечали скоростными контратаками. Не лучшим образом сложилось для «Салавата» и первое большинство, где единственный опасный бросок нанёс Маркус Гранлунд. Следом отличный шанс забить упустили уже хозяева, впустую отыгравшие 30 секунд «5 на 3». На первый период команды ушли при счёте 1:0, хотя по броскам в створ небольшое преимущество имели гости (7-10).

Второй период стартовал с опасных атак «Салавата», имеющего численное преимущество. Следом началась игра «4 на 4», где Гика едва не сделал дубль, попав в перекладину. Через минуту забивать мог уже Лукаш Седлак, не реализовавший выход «1 в 0». Юха Метсола постоянно находился в работе, отражая многочисленные броски хозяев. Усилия обороны и вратаря не пропали зря: на 37-й минуте Сакари Маннинен сравнял счёт, с идеальной точностью бросив в угол ворот Федотова. Ассистентом выступил Маркус Гранлунд, продливший свою результативную серию до четырёх игр. На последних секундах периода уфимцы могли и вовсе выйти вперёд, но шайбу из пустых ворот буквально «выгребли» защитники «Трактора».

На старте третьего периода команды уже не торопились бежать «с шашками наголо»: хоккей стал довольно осторожным. Чуть острее действовали хозяева, в одном из моментов уфимцев спас только фантастический сэйв Метсолы. Немногим позже вратарь «Трактора» Федотов ошибся за собственными воротами - Владимиру Жаркову не хватило для гола лишь нескольких сантиметров. В целом же заключительные 20 минут основного времени получились не самыми зрелищными, и встреча перешла в овертайм.

Дополнительное время началось с атак хозяев, поливавших бросками ворота уфимцев. Вскоре гости заработали удаление, ставшее в итоге решающим: Понтус Оберг не промахнулся мимо пустого угла, завершив блестящую комбинацию в большинстве. «Трактор» завершает домашнюю серию на высокой ноте – 2:1 ОТ.

«Локомотив» во второй раз в сезоне обыграл «Ак Барс»

«Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:4Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Казанский «Ак Барс» завершал домашнюю серию матчем против ярославского «Локомотива», которому команда Дмитрия Квартальнова в этом сезоне уступила в гостях со счетом 3:4. Обе команды уступили в своих предыдущих встречах – казанцы сенсационно уступили рижскому «Динамо», а ярославцы испытали проблема во встречах с «Трактором» и «Металлургом».

Команды действовали активно с первых минут встречи. На 9-й минуте «Ак Барс» вышел вперед – Виктор Тихонов бросил в пустые ворота после отличной передачи Найджела Доуса при розыгрыше большинства. 32-летний нападающий впервые отличился в КХЛ с 19 ноября, когда сделал хет-трик в матче с «Торпедо». В конце периода «Локомотив» имел свой шанс в неравных составах.

В момент, когда завершилось время штрафа Тихонова, Артур Каюмов установил на табло равенство броском с острого угла. Инициатива перешла к гостям, которые моментально смогли впервые в этой встрече выйти вперед. Артем Ильенко удачно подправил бросок Даниила Мисюля, а шайбы рикошетом от щитка Адама Рейдеборна заползла ворота. Казанцам потребовалось меньше минуты, чтобы сравнять счет. Патрис Кормье добил шайбу в ворота после прохода Харри Песонена.

В третьем периоде казанцы продолжили удаляться, но два большинства прошли спокойно для хозяев льда. «Локомотив» старался довести моменты до верного, что не приводило к большому числу бросков. Третье большинство закончилось первым шансом для «Ак Барса» игры в неравных составах в этом периоде. В самом его конце Найджел Доус сумел пробить Эдварда Паскуале. За 50 секунд до конца гости смогли сравнять счет, сделал это экс-форвард казанцев Владимир Ткачёв. В овертайме команды создали большое число опасных моментов, но судьба решилась в серии бросков, где точнее оказались игроки гостей.

Нижнекамск

Самые известные женщины Татарстана

Все города России от А до Я

Загрузка...

Moscow.media

Новости Татарстана

В Казани начались работы по программе «Наш двор»

Махачкалинское «Динамо» победило «Нефтехимик» и стало лидером первой лиги

Нижнекамцы готовят к отправке гуманитарный груз пострадавшим жителям Орска

Магдеев призвал отремонтировать дороги в Челнах, разбитые при строительстве трассы М7